Медиакарта
9:39 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дворовое новоселье

Дворовое новоселье
10:44 | 11 сентября 2013
Источник:

Бывает и такое. Въезжают, оказывается, не только в новые дома и квартиры. Жители домов за номерами 4 и 8 по улице Домостроителей (Лесобаза) справили на днях новоселье целого … двора.

Народу набралось – море! Настроение – праздничное. Ещё бы! Несуразный пустырь между домами преобразился, как по волшебству. Новенькие дорожки пролегли сквозь новенькие газоны и клумбы прямиком к подъездам, к новенькой спортивной площадке, к турникам, к детской горке с песочницей. Картину маслом дополнил приезд гостей. Сам глава Ленинского округа Максим Афанасьев прибыл, чтобы поздравить земляков с радостным событием.

– Как отец троих детей я прекрасно понимаю, сколь необходимы во дворах турники, качели, карусели, – обратился гость к людям. – Скажу честно, мы старались сделать всё по максимуму. Только и вам, в свою очередь, нужно побережливее обращаться с оборудованием, а оно сделано на совесть – трёхлетний гарантийный срок. Если мы все будем относиться к своему двору, к своей улице, как к своей собственной квартире, – страна преобразится…

Альбине Селезнёвой, главе ТОС «Тура» (этому славному органу самоуправления исполнилось нынче 15 лет), глава округа вручил благодарственное письмо.

А потом грянул концерт коллектива Дворца культуры «Тура». В рамках фестиваля «Родные улочки» самодеятельные артисты частенько посещают городские дворы, чтобы сдружить соседей, вспомнить любимые песни, выявить местных «Карузо», покуролесить с ребятнёй, организовать весёлые состязания на призы, заставить народ присмотреться к своим родным улочкам, любить и беречь каждый уголок своей малой родины.

Автор: Леонид ТКАЧУК /фото автора/