Медиакарта
8:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Футболисты Демьянки одержали уверенную победу

Футболисты Демьянки одержали уверенную победу
14:22 | 11 сентября 2013

30 августа на стадионе «Атлант» в Увате состоялось традиционное первенство Уватского района по мини-футболу среди дворовых команд. За лавры победителя боролись семь команд.

Прошедший турнир несколько отличался от привычных состязаний. В первую очередь это касалось принципа выявления лидеров: первый этап турнира представлял собой серию матчей по круговой системе в подгруппах, а финал прошел на выбывание. Кроме того, на этот раз возрастного деления между спортсменами не было: все выступали наравне, что в определенной мере повлияло и на результаты игр.

В первой подгруппе выявляли сильнейшего футболисты из Демьянки, Туртаса, Осинника и Демьянского. В итоге шести матчей впереди оказалась команда из Демьянки: ребята, обыграв Осинник и Демьянское, сравняли счет в игре против Туртаса, чем и обеспечили себе бесспорный выход в финал.

В другой подгруппе (Уват, Горнослинкино и Алымка) ведущую предфинальную позицию заняли уватские спортсмены, которым удалось вырвать победу у обоих соперников. Вторыми были алымские ребята.

Команды Горнослинкино и Осинника, несмотря на все старания спортсменов, уступили все матчи всухую, так и не открыв счет со своей стороны.

Финальные встречи завершились, по меньшей мере, непредсказуемо. Традиционные лидеры из Увата и Демьянского на этот раз уступили высшую награду футболистам Демьянки. Кстати, надо отдать должное игрокам со станции Демьянка Илье Соловьёву и Егору Опалеву, благодаря которым и стала возможной эта победа. Так, в финальной встрече против Увата Илья сначала сравнял счет, а затем Егор забил второй гол.

Второе и третье места в финале поделили Уват и Демьянское. Без единого попадания в ворота соперников ушла с поля команда Алымки, ставшая четвертой.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ