Медиакарта
11:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ради будущего

Ради будущего
08:27 | 16 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

Казанская общественная организация ветеранов боевых действий военной службы «Патриот» отметила год со дня образования.

Несмотря на столь короткое время, сделано было многое. Самое важное направление в работе, которое взяла за основу организация, – это патриотическое воспитание молодёжи. Об этом рассказал присутствующим на торжестве по поводу годовщины председатель «Патриота» С.Н. Сазонов. На мероприятие были приглашены глава администрации Казанского района Т.А. Богданова, заместитель главы по социальным вопросам Н.И. Ерёмина, председатель районной Думы А.П. Сердюков, главы администраций сельских поселений, иерей Вадим (Овчинников), дьякон Илья (Мингазов), а также представители других общественных организаций ветеранов боевых действий, с которыми «Патриот» уже успел подружиться.

С.Н. Сазонов говорил о том, что мероприятия, в которых они успели за этот год поучаствовать, были не только районными, но и межрайонными и областными. И это только начало. Планов и задумок много. Одна из них – создать свой кадетский класс.

Гости этого мероприятия приветствовали воинов-участников боевых действий в Афганистане и Чечне. Все выступающие отмечали большой объём работы, который был сделан организацией всего за один год. С.Н. Сазонову вручили грамоты, приветственные адреса. В свою очередь Сергей Николаевич наградил тех, кто помогал организации «Патриот» всё это время. Особенно он благодарил работников культуры, с которыми тесно сотрудничает. Данное мероприятие также проходило при их активном участии и поддержке: вёл праздник А. Дорошенко, а песни патриотической направленности исполнили вокальная группа «Добро», солисты А. Дорошенко, Н. Алыпова, В. Гребцов. Под собственный аккомпанемент пели любимые многими песни Илья (Мингазов) и Дмитрий Медянко.

Представители Юргинской общественной организации, присутствовавшие на торжестве, вручили воинам ВДВ Казанского района знамя. Это полотнище чёрного цвета, на котором большими буквами написано: «Военная разведка». Кроме того, шеврон инструктора и удостоверение к медали «Генерал армии Маргелов» были вручены Роману Самуленко, заместителю председателя общественной организации «Патриот».

После торжественной части все сфотографировались на память. По традиции бывшие воины подняли чарку за тех, кто погиб в бою. Они пожелали друг другу здоровья, успехов в деле патриотического воспитания молодого поколения. Сколько бы ни прошло времени с тех пор, когда члены общественной организации «Патриот» принимали участие в боевых действиях, война остаётся в их душе.

Но не любят воины рассказывать о своём прошлом. Это пережитое. Жить надо с мыслью о будущем. Так считают и так живут в «Патриоте».

Автор: Тамара Носкова