Медиакарта
17:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дело важное и любимое

Дело важное и любимое
08:36 | 16 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

Не сказать, что Сергей Михайлович Колмогоров пришёл в лесную службу по призванию или увлечению. Просто родственники посоветовали пойти учиться в лесной техникум. Но новоиспечённому специалисту должность его понравилась (в первые трудовые годы он работал помощником лесничего), а в лес молодой человек просто-таки влюбился.

– Там особая аура, – говорит С.М. Колмогоров, – красота, спокойствие и тишина.

У природы своя жизнь, свои законы, которые человек, состоящий у неё на службе, должен знать и учитывать. И можно быть спокойным за лесные богатства нашего края, коли охраняют их, защищают и приумножают такие люди, как заместитель директора Казанского филиала Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов Сергей Михайлович Колмогоров.

Служба у него не особо заметная, но важная и нужная. На вопрос: «Что больше всего вызывает беспокойство?» – Сергей Михайлович ответил: «Наш дружный и работоспособный коллектив выполнит все планы и задания. Главное – лишь бы не случилось лесных пожаров. И они не возникнут, если каждый будет трепетно и бережно относиться к окружающей нас природе».

Автор: Текст и фото Нины РОСТОВЩИКОВОЙ