18:42 | 27 апреля 2024

Призеры Кубка мира

16:45 | 16 сентября 2013

С 15 по 18 августа в Новосибирске прошел Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму штанги лежа и становой тяге в экипировке и без экипировки.

В этих соревнованиях приняло участие более 800 атлетов дальнего и ближнего зарубежья. Участвовали в столь крупных соревнованиях и спортсмены Дубровинского поселения.

Симонов Владислав в возрастной группе 16-17 лет и весовой категории до 82 кг занял первое место в пауэрлифтинге и жиме лежа с результатом соответственно 440 и 120 килограммов. В возрастной категории 14-15 лет и весовой категории до 52 кг Шарапов Денис стал победителем в пауэрлифтинге и жиме штанги. Ниязов Руфат, выступая в этой же возрастной и весовой группе, уступил своему товарищу по команде и стал вторым в пауэрлифтинге и третьим в жиме штанги лежа.

От лица ребят, участвовавших в соревнованиях, и их родителей выражаю искреннюю благодарность спонсорам, без которых поездка не удалась бы: Г.И. Рыбьякову, Е.В. Дубровскому, Н.В. Жукову, А.Л. Однодворцеву, Л.Г. Абаимовой, Н.К. Абдуллину, Н.К. Кринициной, Л.М. Плесовских, а также В.П. Мингалеву и Б.Ч. Утяшеву.