Медиакарта
2:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости

Новости
11:59 | 17 сентября 2013

Ротация В Ишиме состоялась 17-я конференция Ишимского городского местного отделения ВПП «Единая Россия». В соответствии с Уставом партии в составе ишимского политсовета произошла ротация. Из него вышли Александр Гартунг и Сергей Торопов. В состав политсовета путём голосования введены Игорь Олейников и Елена Филипюк. Участники встречи выбрали делегатов на 22-ю конференцию Тюменского регионального отделения партии. Она пройдёт 17 сентября в Тюменской областной Думе. Ишим на ней представят глава города, секретарь Ишимского городского политического совета партии «Единая Россия» Фёдор Шишкин, руководитель исполкома местного отделения партии Сергей Конев, а также Андрей Богданов, Святослав Рудаев, Елена Филипюк и Игорь Олейников. На конференции будут рассмотрены итоги избирательной кампании «Осень-2013», а также избраны делегаты на 14-й съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия».

ЛПХ Специалисты станции по борьбе с болезнями животных ведут плановую диагностику, профилактическую вакцинацию и обработку сельскохозяйственных животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах жителей района. Так, по итогам августа на туберкулёз обследовано 98 голов КРС, проведена осенняя вакцинация против сибирской язвы 212 голов лошадей и 3 053 овец, против классической чумы свиней привито 2 283 особей. Ветеринарные мероприятия на территории муниципального образования продлятся до 25 октября.

Профилактика В реабилитационном центре «Согласие» 16 сентября стартовала декада по формированию здорового образа жизни, назвали её «Островок». Педагог-организатор центра Елена Груздкова подготовила для ребят ряд мероприятий, направленных на пропаганду ЗОЖ. Откроется работа «Островка» с викторины «Здоровый я – здоровая страна». Завершится декада 20 сентября профилактическим мероприятием, организованным в рамках программы «Сделай правильный выбор» и подготовленным совместно с центром профилактики наркомании.

Пищепром Ишимская кондитерская фабрика запустила новую линейку леденцовой мини-карамели «Kids» для торговой сети «Монетка», которая отличается изобилием вкусов: ананас, арбуз, яблоко, малина, апельсин, чёрная смородина и мохито. С производства в торговую сеть отправлено уже более десяти тонн продукции, и, надо отметить, конфеты пользуются хорошим спросом – заявки на них поступают постоянно.

Личный приём 19 сентября управляющим отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области А.С. Чалковой проводится личный приём граждан по вопросам пенсионного обеспечения. Запись на приём производится в управлении ПФР в г. Ишиме по адресу: ул. К.Маркса, 40, корпус 2, и по телефону «горячей линии» 7-54-66. Время приёма – с 14 часов.

Гимс с открытием осенней охоты инспекторы ГИМС провели три патрулирования на водоёмах Ишимского района, выявлено пять нарушений использования маломерных судов: в двух случаях отсутствовало удостоверение на право управления моторной лодкой, три судна не были обеспечены необходимыми средствами безопасности на воде согласно нормам снабжения. (Соб. инф.).

Автор: Ишимская правда