Медиакарта
12:45 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:18 | 18 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

«Чапаевцы» – лидеры

В воскресенье, 15 сентября, СХПК им. Чапаева первым в районе закончил уборку урожая. Это событие стало поводом для торжественного собрания работников сельхозпредприятия, которое состоялось утром в понедельник. Поздравить «чапаевцев» с заслуженной победой приехали глава района Т.А. Богданова, начальник управления по развитию АПК администрации района С.А. Долгих. Смирновские работники культуры подготовили для передовиков праздничный концерт. Ударными темпами также ведут уборочную страду земледельцы агрофирмы «Новоселезнёво» (хлеб здесь убран на 74% площадей), СХПК «Колхоз им. Кирова» (73%), агрокомплекса «Маяк» (68%).



Лучшие по профессии

В начале сентября в Тюмени прошёл 34-й областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных – 2013». В конкурсе приняли участие 17 специалистов отрасли. Второй год подряд 1-е место и звание чемпиона области было присуждено Елене Валентиновне Белозёровой, оператору по воспроизводству стада ЗАО «Агрофирма «Луговская» Тюменского района. На втором месте – представительница Ярковского района, на третьем – Заводоуковского. В номинации «Самый молодой технолог» была отмечена представительница Казанского района – Анна Владимировна Зверева, осеменатор ЗАО «Агрокомплекс «Маяк».



Поздравьте учителей

С 1 сентября по 5 октября во всех почтовых отделениях Тюменской области пройдёт Всероссийская акция «Мой учитель». Педагог – это важная, почётная и социально значимая профессия, поэтому Почта России в этом году содействует тому, чтобы профессиональный праздник, который традиционно отмечается 5 октября, для учителей стал более торжественным и радостным. Школьники и их родители смогут купить в любом почтовом отделении понравившуюся открытку и отправить самые добрые и искренние поздравления учителям. Доставка почтовых открыток по школам будет осуществляться бесплатно. Как заверил начальник Казанского почтамта, почтовые отделения района активно подключились к объявленной акции.



Безопасность детей

В начале каждого учебного года отделом надзорной деятельности по Казанскому району проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей. Во-первых, был усилен контроль за противопожарным состоянием учебных заведений. Во-вторых, в этом году в нескольких школах были организованы практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Слаженно, ответственно и грамотно действовал персонал каждого учебного учреждения, учитывая все опасные факторы возможного ЧП, чем обеспечивал безопасность жизни детей. Более организованно данное мероприятие прошло в Казанской начальной школе. Так что родители могут быть уверены, что их детям ничто не угрожает.



Напоминание о дне добра

С 15 сентября в районе идёт месячник, посвящённый Международному дню пожилых людей. В эти дни ребята-волонтёры из всех школ распространяют среди населения листовки «Напоминание о дне добра и уважения». В них напечатан призыв: «Люди, проявите внимание к пожилым людям, позаботьтесь о них!» – и далее такой текст: «Только внимательное отношение к нашим родителям, дедушкам и бабушкам может стать залогом того, что завтрашний день будет успешным. Мы иногда забываем о тех, благодаря кому появились на свет, получили образование, встали на ноги. Подарите всем пожилым людям частичку своего тепла и участия. Пусть забота о ветеранах станет доброй традицией».

Автор: Информации подготовила Нина РОСТОВЩИКОВА