Медиакарта
12:38 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотая осень богата на сюрпризы

Золотая осень богата на сюрпризы
09:59 | 18 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

В предстоящую субботу, 21 сентября, в райцентре состоится грандиозная распродажа сельскохозяйственной продукции. Этому будут способствовать 3 выставки, объединённые в одно большое мероприятие. Итак, в субботу пройдут районная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень – 2013» (основные её участники – сельскохозяйственные предприятия района), районная выставка-продажа «Сад и огород» и ярмарка выходного дня.

Последние два мероприятия организованы для того, чтобы население имело возможность реализовать излишки продукции с личных приусадебных участков, а также приобрести сортовые семена, овощные и ягодные культуры.

Начнётся торговля в этот день в 9 часов, а праздничное открытие мероприятия назначено на 10 часов. Будут работать два жюри. Одно оценит участников сельскохозяйственной ярмарки (количество продавцов, ассортимент продукции, элементы оформления). Второе жюри определит победителей среди сельских поселений. Среди критериев оценки – разнообразие представленных экспонатов, оригинальность оформления, самобытность, красочность, массовость и то, как подготовлена защита выставки.

В рамках выставки будут определяться и победители в номинациях: оригинальный букет; дегустационный стол; оригинальный рецепт консервированной заготовки; семена; самый большой овощ, выращенный на огороде; самый экзотический фрукт; самое большое цветочно-декоративное растение; овощные и фруктовые композиции; плод или растение самой необычной формы; цветочная композиция; редкие и малораспространённые растительные культуры; лучшее блюдо и напиток; «Фабрика здоровья» (лечебные травы и растения). Победителей наградят дипломами и денежными премиями.

Участникам ярмарки выходного дня предлагается присоединиться к композиции своего сельского поселения. Расположатся торговые ряды вдоль улицы Ленина (от музея до КМЦ «Космос») и по улице Луначарского (площадь возле магазина «Магнит»).

Организаторы мероприятия надеются на активность селян, одни из которых смогут, продав то, что вырастили своими руками, пополнить свой семейный бюджет, а другие – запастись на предстоящую осень вкусными и натуральными продуктами. И у каждого есть возможность проявить себя, продемонстрировать своё умение, прославиться на весь район.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА