Медиакарта
17:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё будет хорошо!

Всё будет хорошо!
10:52 | 18 сентября 2013
Источник:

В Тюмени на Цветном бульваре прошёл второй областной Праздник Трезвости

Этот день принес тюменцам и гостям города немало интересного, полезного и веселого.

Одни могли прогуляться по бульвару и получить консультации у специалистов, как избавиться от различных зависимостей. У других была возможность послушать и попеть патриотические песни. Третьи смотрели на танцующих, а то и сами выплясывали около сцены, не смущаясь косых взглядов. Словом, каждый мог здесь найти для себя что-то свое.

В рамках праздника работала полевая кухня. Желающие могли отведать плов бесплатно. А еще людей ждал «живой сюрприз». Как это красиво, когда из нескольких десятков рук одновременно взлетают в голубое небо голуби!

Свою физическую подготовку на празднике продемонстрировали тюменские моржи. А ещё они поделились с нами секретом крепкого здоровья: постоянно занимаются спортом и закаляются. И, очевидно, не злоупотребляют «зелёным змием». Так что присоединяйтесь!

Председатель тюменской городской общественной организации «Трезвая Тюмень» Александр Зверев рассказал, что более десяти лет члены структуры проводят в школах уроки трезвости. «Мы обошли уже около 30 школ Тюмени. Ездим и в другие города, – отметил он. – Кроме того, возвращаем к полноценной жизни зависимых. За 20 лет излечили более 9000 человек. Сейчас тенденция такая, что к нам идет больше молодежи, так как она более всего подвергается негативному влиянию со стороны близкого окружения, телевидения».

Напомним, для того чтобы человек «завязал» с вредными привычками, нужно в первую очередь иметь силу воли и желание противостоять этому.

Важно не забывать – болезнь все же излечима, надо только вовремя обратиться за помощью к нужным людям. Ведь есть много организаций, которые помогут справиться с этой бедой. Главное – не отчаиваться. И все будет хорошо!

Автор: Юлия КУЛЕШОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/