Медиакарта
22:11 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«В некотором царстве…»

«В некотором царстве…»
15:43 | 18 сентября 2013
Источник:

«В некотором царстве, в некотором государстве живут только счастливые дети. А счастливы они, потому что умеют замечать красоту в природе: голубое небо и белые облака, первую зелень и серебристый дождик. Королева Радуга вселила в их души радость и доброту», – такими словами открылась 15-я межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга». У этого солнечного царства-государства есть имя – художественная школа города Ишима. Директор школы Валентин Григорьевич Емельянов и был когда-то инициатором этого важного культурного события в сибирском регионе.

Представлено на выставке более 750 работ из городов и посёлков нашей области, а также из Новосибирска, Омска и республики Казахстан. Детское творчество удивляет и радует. Его уровень повышается с каждым годом, но неизменно настроение детских работ – они действительно вобрали в себя все оттенки цветов радуги, чтобы затем выплеснуться радостью в души зрителей. Хороша каждая работа! А какое многообразие жанров, техник, приемов: графика, граттаж, живопись, декупаж, панно из текстиля и фетра, витраж, коллаж из ткани, объёмные игрушки, гобелен, каркасные куклы, батик, керамика, плетение из пайеток, вышивка лентами и многое другое.

По сложившейся многолетней традиции юных художников приветствовали учащиеся детской музыкальной школы №1 Ишима.

Каждый участник «Весенней радуги» отмечен дипломом. Высшую оценку – дипломы 1 степени получили: Надя Ходеева из посёлка Боровский, Данил Хаустов из Называевска, Три диплома высшей пробы уехали в Тюмень – Коля Королев, Катя Самойлова, Ксения Виноградова; три – остались в Ишиме – Маша Ширшова, Наташа Ваганова, Вика Гилёва; три – отправились в Сургут – Алена Тихонова и Эвелина Химчинская, коллективная работа – аппликация из ткани «Котики получила ещё и приз зрительских симпатий.

15 дипломов 1 степени увезли учащиеся школ Омска.

Ребята, если вам встретились незнакомые термины в этой заметке, не поленитесь заглянуть в словари. А ещё лучше – отправляйтесь с мамами и папами в ближайшую художественную школу, и вы тоже сможете стать участниками выставки «Весенняя радуга»!

Автор: Людмила МАРИКОВА, фото Сергея САФРОНОВА.