Медиакарта
5:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени открылась выставка «Нефть и газ. ТЭК»

В Тюмени открылась выставка  «Нефть и газ. ТЭК»
09:48 | 19 сентября 2013
Источник:

Сегодня главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский принял участие в торжественном открытии специализированной выставки «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс», организованной в рамках IV Международного инновационного форума «НефтьГазТЭК».

На церемонии открытия выставки губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что за годы проведения форум превратился в интересную дискуссионную площадку. И поскольку город Тюмень является столицей нефтяного и газового сервиса, очень важно, что в обсуждении актуальных проблем ТЭКа принимали участие люди, которые двигают добычу и переработку углеводородного сырья, предлагают инновационные решения.

Обращаясь к гостям и участникам форума, главный федеральный инспектор Андрей Руцинский подчеркнул, что благодаря российским ученым, промышленникам в нашей стране создана мощная промышленносырьевая база, которая является главным источником развития российской экономики и обеспечивает положение России в мире как энергетической сверхдержавы. Нынешняя выставка, по словам Андрея Руцинского, безусловно, станет еще одним шагом к укреплению позиций в сфере топливно-энергетического комплекса.

Гости осмотрели выставку, которая проходит при поддержке и активном участии Министерства энергетики России, Союза нефтегазопромышленников, правительства Тюменской области. Представленные экспозиции, демонстрирующие современное оборудование и технологии для нефтегазовой промышленности, вызвали немалый интерес у участников.

Продлится форум 17 и 18 сентября. Главной его темой станет решение юридических вопросов, связанных с освоением новых малых месторождений и месторождений с тяжелой извлекаемой нефтью. Основные дискуссии развернутся на пленарном заседании, посвященном вопросам развития нефтегазовой провинции Западной Сибири в разрезе функционирования вертикально-интегрированных нефтяных компаний и организации нефтесервисных услуг.

В мероприятии принимают участие представители власти, более двухсот предприятий из российских регионов и стран зарубежья, эксперты, ученые.

В заключение форума состоится награждение победителей конкурса молодежных инновационных проектов в нефтегазовой сфере.