Медиакарта
14:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Победа «ЕДИНОЙ РОССИИ» – результат ежедневной работы

Победа «ЕДИНОЙ РОССИИ» – результат ежедневной работы
11:03 | 19 сентября 2013
Источник: Тюменский край

Выборы в Тюменскую городскую Думу были прозрачными и открытыми. Такое мнение высказала ректор ТОГИРРО, Народный учитель РФ Ольга Ройтблат.

По ее словам, гражданский контроль за ходом избирательной кампании был как никогда высок. На каждом участке было большое количество наблюдателей. Кроме того, особенностью кампании стало привлечение большого количества общественников. В частности, одним из кандидатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», победивших по одномандатному округу, стал ректор ТюмГУ Валерий Фальков. «Это значит, что в городской Думе будет кому профессионально отстаивать интересы сферы образования как педагогов, так и школьников, студентов», – сказала она.

Ольга Ройтблат видит причину в высоком проценте за «ЕДИНУЮ РОССИЮ» в том, что единороссы фиксировали предложения и обращения граждан и вели планомерную работу по их выполнению, составляли программы конкретных действий по улучшению качества жизни тюменцев. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» регулярно встречается со своими избирателями, знает их проблемы, вместе обсуждает пути решения. Именно такая ежедневная работа вызывает уважение и доверие граждан, – отметила она. – Поэтому «ЕДИНОЙ РОССИИ» удалось победить в условиях высокой конкуренции».

Председатель правления Тюменского регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Нина Половникова рассказала, что кандидаты от «ЕДИНОЙ РОССИИ», в первую очередь, большие профессионалы, уважаемые люди, которые руководят большими коллективами, знают проблемы отрасли не понаслышке, именно поэтому получили поддержку от пенсионеров. «Они каждый день принимают серьезные управленческие решения. Кандидаты проверены в труде, этот опыт им пригодится в решении насущных проблем города, – уверена она. – Это люди, которыми руководят интересы тюменцев».

Председатель правления Тюменского реготделения общественной организации «Союз пенсионеров России» заметила: «Мы выбираем счастливое будущее для наших детей, внуков. Нас интересует не только комфортная среда, но и программа развития города, программа занятости. Ведь мы волнуемся не только за себя, а за следующие поколения. Поэтому отдали свои голоса за кандидатов от «ЕДИНОЙ РОССИИ».

По мнению председателя Тюменского областного совета ветеранов Игоря Шаповалова, горожане выбрали не обещания и политические лозунги, а реальные дела. «Жителям не нужны красивые слова, мы голосовали за тех, кто своей работой заслужил доверие, тех, кто будет заботиться о нас, ветеранах, кто будет делать Тюмень еще комфортнее», – заметил он.

Председатель областного совета ветеранов обратил внимание на то, что за последние годы городу удалось достичь высоких результатов развития. «Сегодня Тюмень – это современный благоустроенный город, культурный и промышленный центр области. Темпы, с которыми Тюмень развивается в последние годы – в строительстве, промышленном производстве, инновационных технологиях, образовании, в других отраслях – поистине потрясают. Я помню наш город еще 15 лет назад – сейчас он несравнимо лучше. Поэтому ветераны поддержали тех кандидатов, кто своим трудом делал наш город таким, какой он есть сейчас. И, я уверен, избранные кандидаты будут и дальше двигать наш город вперед».

Автор: Виктория Герасимюк