Медиакарта
13:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жители областной столицы выступили за развитие города

Жители областной столицы выступили за развитие города
11:14 | 19 сентября 2013
Источник: Тюменский край

Единороссы Тюмени подвели итоги избирательной кампании.

Силы нового созыва законодательной власти города должны быть направлены на решение проблем, связанных с налаживанием взаимоотношений между управляющими компаниями и населением. Об этом сообщил губернатор Тюменской области, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Владимир Якушев на XXIV конференции Тюменского городского местного отделения «Единой России», которая прошла 16 сентября.

По словам губернатора, выборная кампания 2013 года была достаточно сложной. «Сложной для избирателей – им пришлось впервые выбирать по смешанной системе. К выбору кандидатов по одномандатным округам добавилось голосование по партийным спискам. Это могло запутать граждан, многие так и не поняли, как формируется новая городская Дума. Возможно, это одна из причин невысокой явки избирателей, – отметил он. – Думаю, что все обстоятельства прошедшей кампании мы должны хорошо осмыслить. Возросла и межпартийная конкуренция. Но у «Единой России» был выставлен достаточно серьезный список кандидатов».

Владимир Якушев поздравил всех, кто принимал участие в кампании, избранных депутатов городской Думы шестого созыва. «Выборная кампания прошла грамотно, и сейчас главная задача – сосредоточиться на выполнении тех наказов, которые кандидаты получили от населения. Мы не должны вставать на путь популистских обещаний, а четко выполнять поставленные задачи. Мое личное общение с кандидатами и населением говорит о том, что главным вопросом, на котором должен сосредоточиться новый состав органа представительной власти – вопрос взаимодействия управляющих компаний с населением».

Партия «Единая Россия» одержала победу на выборах в городской парламент, но одержала ее в условиях конкуренции и борьбы. Итоги выборной кампании подвел руководитель администрации Тюмени, секретарь Тюменского городского местного отделения Партии Александр Моор.

«Мы ушли от формирования первой тройки кандидатов из числа руководителей города и области, включили в нее авторитетных и уважаемых людей, объединенных идеей развития города. Николай Руссу, Валерий Бровкин и Артур Ольховский стали реальными локомотивами всей избирательной кампании», – отметил он.

Из 18 избирательных округов кандидаты от Партии победили на семнадцати. По единому округу Партия получила 11 мандатов из 18. «Из 36 мандатов в Тюменской городской Думе мы получили 28 мест. Это достойный результат. Однако впервые в парламенте представители сразу четырех партий. И здесь главное – понять, что городская Дума – не место для политических баталий и демонстрации партийных амбиций. Нужно, засучив рукава, браться за работу – обсуждать простые, житейские проблемы города, искать и принимать решения и нести за них ответственность. Мы понимаем степень этой ответственности и готовы к конструктивному диалогу с представителями всех политических партий для принятия взвешенных решений в интересах всех жителей областного центра. Результаты, которые мы получили, говорят о том, что жители города видят ту динамику развития Тюмени, позитивные перемены, желание власти сделать жизнь горожан комфортнее», – резюмировал Александр Моор.

Также на конференции обсудили кандидатуру на должность председателя Тюменской городской Думы шестого созыва. По итогам тайного голосования, делегаты поддержали действующего председателя – Дмитрия Еремеева: за него проголосовали 195 партийцев, Николай Моисеев – 52.

Руководитель администрации Тюмени, секретарь Тюменского городского местного отделения «Единой России» Александр Моор отметил, что в созыве будут трудиться 22 новых депутата и четыре фракции. «Важно, чтобы председатель мог консолидировать всех для общей работы. Я хочу уточнить, что мы выдвигаем кандидатуру на пост спикера парламента от нашей фракции. Сами выборы пройдут на первом заседании нового созыва», – уточнил он.

Автор: Анастасия Казанцева