Медиакарта
20:50 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа в интересах тюменцев

Работа в интересах тюменцев
11:52 | 19 сентября 2013
Источник: Тюменский край

О работе Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» рассказал его секретарь, первый заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов.

– В политической повестке Тюмени главное событие последних месяцев – выборы в городскую Думу. «Единая Россия» получила на них 55,99%, из 18 одномандатников – 17 кандидатов от Партии. Чем вы объясняете такой хороший результат? Какие дальнейшее планы?

– Победу на выборах в Тюменскую городскую Думу VI созыва «Единой России» обеспечил правильный выбор кандидатур, которому предшествовала процедура праймериз.  Мы провели 18 встреч-голосований. «Единая Россия», наиболее известные и активные общественные организации Тюмени, физические лица, присоединившиеся к ОНФ, выдвинули 202 кандидата. Их программы оценили 2 тыс. 166 выборщиков. После проведения праймериз мы вышли на выборы с самым представительным списком из 74 человек, в котором работники всех отраслей – образования, здравоохранения, культуры, спорта.

Победе «Единой России» способствовала и стабильная ситуация в регионе и областном центре. Тюменцы видят ту реальную работу, которую проводят региональные и муниципальные власти. Кроме того, сказывается работа членов фракции «Единая Россия» с населением. Мы регулярно встречаемся со своими избирателями, знаем их проблемы, вместе обсуждаем пути решения.

– На заседаниях фракции «Единая Россия» часто рассматриваются вопросы о помощи ветеранам, детям с тяжелыми заболеваниями. Расскажите о том, кому вы помогаете прежде всего?

– Члены фракции с момента старта проекта последовательно выделяют средства на лечение детей. За 2011-2012 годы члены фракции «Единая Россия» областной Думы перечислили на счет благотворительного проекта «Ключ к жизни» 2 млн 650 тыс. рублей, в 2013 году – 1 млн 730 тыс. рублей.

Кроме того, единороссы ежегодно из личных средств перечисляют деньги на ветеранские фонды «Победа» и «Благодарение победителям». Из личных средств депутатами-единороссами в этом году было выделено 364 тыс. рублей.

Важную часть деятельности членов фракции «Единая Россия» составляет и работа с обращениями граждан. Со дня открытия Региональной общественной приемной председателя Партии в Тюменской области в нее обратилось более 13 000 граждан, в этом году – более 2 600. Как правило, это люди, остро нуждающиеся в помощи: пожилые и одинокие. Помогают в организации приемов очень многие, в том числе студенты-волонтеры.

– Тюменская область – один из лидеров различных рейтингов, в том числе и социально-экономического положения субъектов РФ. Как вы оцениваете этот показатель?

– Тюменская область – это один из наиболее динамично развивающихся регионов РФ, и входит в пятерку лидеров социально-экономического положения уже несколько лет. Один из важных приоритетов региона – человек и его конкретные нужды. С этой целью правительство ведет активную политику по модернизации здравоохранения, развитию научной и инновационной деятельности, а также усовершенствованию системы соцобслуживания.

Правительством Тюменской области, региональным парламентом и Партией «Единая Россия» много сделано в социальной сфере. В частности, в рамках проекта Партии «Модернизация образования» реализована задача, поставленная Владимиром Путиным, – средняя зарплата учителей доведена до средней по экономике региона. В первом квартале 2013 года средняя заработная плата учителей составила 31 620 рублей. Также за последние 5 лет уровень рождаемости поднялся на 25%, что значительно выше среднероссийского показателя, за год – на 6,9%. Решена проблема очередей в детские сады для детей от 3 до 7 лет в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

– Каким вы видите будущее Тюмени?

– Многие годы я посвятил научной и педагогической деятельности в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Сейчас являюсь координатором проекта «Фабрика мысли», цель которого – поддержка ученых. Убежден, что Тюмень имеет все основания для достойного развития. И нужно уделять особое внимание молодым инноваторам, улучшению условий для тюменской науки. Именно тогда наш город станет динамичным современным городом, крупным культурным, спортивным и научным центром, комфортным для жизни всех горожан.

Автор: Виктория Герасимюк