Медиакарта
3:45 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Домушник сядет в тюрьму

Домушник сядет в тюрьму
12:37 | 05 августа 2010
Источник: Красное знамя

В Тюменском районе к 8 годам заключения в колонии особого режима приговорён опасный рецидивист, который обворовал своих односельчан почти на 1 млн. рублей.

В апреле 2009 г. житель села Ембаево Рафаиль Хайруллин условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за квартирные кражи. Должных выводов для себя он не сделал и уже через месяц начал обворовывать своих односельчан. Хайруллин в отсутствие хозяев проникал в дома и похищал норковые шубы, ювелирные изделия, деньги и ноутбуки.

С мая 2009 г. по май 2010 г. он совершил 18 краж из частных домовладений. Общий размер ущерба, причинённого потерпевшим, составил почти 1 млн. рублей.

19 мая 2010 г. в ходе спецмероприятий домушник был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу.

Тюменский районный суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменского района, признал Рафаиля Хайруллина виновным по п."а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину) и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает прокуратура Тюменского района.