Медиакарта
4:29 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Акция «Скоро в школу»

Акция «Скоро в школу»
21:34 | 19 сентября 2013

В районе проходит областная акция «Скоро в школу». В ее рамках Российским детским фондом выделено 47 портфелей, из них 18 переданы детям-инвалидам, школьникам из неполных, многодетных, малообеспеченных семей Омутинского района. В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и Центре социального обслуживания Омутинского района организованы пункты сбора вещей для социально незащищенных семей. Жители откликнулись на акцию и активно делятся с нуждающимися одеждой, обувью, учебниками и канцелярией. Кроме того, в социальных учреждениях созданы пункты психологической помощи для несовершеннолетних группы особого внимания и их родителей. Здесь можно получить консультации по вопросам адаптации детей в школе. Первоклассникам предлагается пройти диагностику особенностей развития психики, коммуникативных навыков, психоэмоционального состояния, что очень поможет организовать учебный процесс ребенка.

С 3 по 6 сентября специалисты отделения социально-правовой и психолого-педагогической помощи семье и детям СРЦН побывали во всех образовательных учреждениях района с целью информирования о проведении акции «Скоро в школу». С 9 по 13 сентября во всех школах также работали пункты сбора вещей. Всем учащимся, принявшим участие в акции, были вручены улыбающиеся смайлики, как своеобразное спасибо от ребенка, получившего помощь. Организаторы благодарят за содействие директоров образовательных учреждений, классных руководителей, социальных педагогов.

Акция «Скоро в школу» продлится до 1 октября. Желающие принять в ней участие: предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, частные лица могут обратиться в пункты сбора вещей или получить необходимую информацию по телефону 2-76-97. Нуждающиеся в школьных вещах жители района могут обратиться с нуждами в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, вам постараются помочь.