Медиакарта
20:45 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бриллиантовый союз

Бриллиантовый союз
15:08 | 20 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

Шестидесятилетие совместной жизни – бриллиантовую свадьбу – отметили в начале сентября супруги Чупины из села Яровского.

Это уникальный юбилей супругов. Прожить 60 лет в любви и согласии, воспитать детей, помочь вырастить внуков – согласитесь, для многих супружеских пар это остаётся лишь мечтой.

Владимир Гурьянович и Екатерина Васильевна познакомились в 1952 году, работали на одном производстве. Владимир – воспитанник местного детского дома. В это учреждение попал после того, как его мама умерла, а отец погиб на фронте во время Великой Отечественной войны. Работать парень начал рано, вначале был принят конюхом. Так всю жизнь и трудился в животноводстве, целых 44 года. Не раз награждался грамотами, дипломами, имеет значок «Ударник коммунистического труда». Под стать мужу Екатерина Васильевна. Её трудовой стаж насчитывает 37 лет, она ветеран труда, награждена медалями «За трудовое отличие», «За достигнутые показатели в социалистическом соревновании» и другими.

Дом, подворье супругов всегда ухожены, кругом чистота, красота, порядок, уют. Екатерина Васильевна – гостеприимная приветливая хозяйка, добрая и ласковая бабушка.

С бриллиантовой свадьбой юбиляров поздравили дочь, внуки, все родные. В этот день к ним приехали председатель районного совета ветеранов А.Н. Барнёв, глава сельского поселения Н А. Шеломенцева, участковый специалист по социальной работе Л.А. Сафронова. Они вручили виновникам торжества подарки и цветы.

Автор: Н. АБРОСИМОВА, председатель Яровского совета ветеранов