Медиакарта
0:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кросс памяти Р.М. Хакимова

Кросс памяти Р.М. Хакимова
09:48 | 24 сентября 2013

_14 сентября в Увате в районе лётного поля состоялся традиционный кросс, посвящённый памяти учителя физической культуры и тренера Романа Михайловича Хакимова. За победу боролись 178 участников в шести возрастных категориях. _

Одними из первых вышли на старт Паша Цибин и Слава Васечкин из Демьянки. Ребята выступали в самой младшей и самый массовой возрастной категории.

Несмотря на все сложности и высочайшую конкуренцию, мальчики в пример многим доказали, что спортом надо заниматься много, и только тогда получишь результат. Паша и Слава, помимо школьных занятий, успевают посещать тренировки по хоккею, футболу и легкой атлетике. В кроссе им достались призовые места: С. Васечкин финишировал первым, а его друг - третьим.

Яркая борьба перед самым финишем разгорелась среди юниорок: уватская легкоатлетка Марина Слинкина, которая была основным претендентом на победу, буквально на последних метрах уступила лидерство ивановской спортсменке Алёне Какадий.

Ежегодно в кроссе памяти Р.М. Хакимова принимают участие не только молодежь, но и ветераны спорта. Один из самых ярких представителей - Николай Шабанов из Демьянского.

Н. Шабанов посвятил физкультуре и спорту всю свою жизнь и до сих пор продолжает тренироваться: только на ежедневных пробежках за лето Николай пробегает более полутора тысяч километров. Естественно, спортсмен успевает выступать почти на всех районных, областных и некоторых международных турнирах. Только в сентябре ветеран спорта выступил на соревнованиях в Тюмени, Увате и Кроссе наций в Ханты-Мансийске, а в январе будет представлять

Уватский район и Тюменскую область на международном чемпионате по лыжным гонкам среди ветеранов спорта в Австрии. Уверен, многие уватские болельщики непременно поддержат нашего представителя на австрийских стартах.

Ну а что касается нынешнего кросса, то среди молодежи, помимо вышеназванных, отличились Дима Николаев, Юля Подпругина, Катя Кошкарова, Карина Хакимова, Катя Кунгурова, Клава Захарова, Паша Калинин, Олег Фаизов.

В призовые тройки юниорских забегов вошли Александр Огорелков, Алексей Костин, Михаил Морозов, Дарья Новикова, Екатерина Воробей, Ольга Алимова, Анастасия Сафонова, Владислав Кошкаров, Денис Лыткин и Владислав Конюшин. Среди взрослых участников лидерами стали Н. Попова, В. Сошников, С. Медведева и Н. Шабанов.

Автор: В. Насыров