Медиакарта
18:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада школьников продолжается

Спартакиада школьников продолжается
09:52 | 24 сентября 2013

Настольный теннис

18 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Иртыш» состоялся очередной этап районной спартакиады школьников. На этот раз были разыграны комплекты наград в настольном теннисе.

Еще до начала состязаний судьи, зрители да и сами участники делали ставку именно на уватскую команду. Правда, конкуренты тоже не дремали и уверенно теснили соперников. Но сломить уватцев никому не удалось, в итоге они заняли первое место среди средних школ. С отставанием всего в два очка завершила турнир команда Демьянской школы, третью строку турнирной таблицы заняли першинские теннисисты. Всего в этой подгруппе выступили семь команд.

Среди основных школ первое место заняли учащиеся из Алымки, вторыми стали представители Солянской школы, а замыкают тройку лидеров ребята из Осинника.

Шахматный турнир

Несколькими днями ранее, 5 сентября, в том же спортивном комплексе «Иртыш» состоялся еще один этап XVII спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Уватского района: за право быть лучшими спорили шахматисты.

Популярность и массовость игры в шахматы среди молодежи растет с каждым годом, и есть все основания полагать, что скоро это будет один из самых востребованных видов спорта в районе. Правда, для спортивного роста и совершенствования навыков ребятам не хватает официального статуса учащихся Детско-юношеской спортивной школы.

Отделения по шахматам там нет, а значит, получать высокие спортивные разряды и носить гордое звание спортсмена они пока что не могут. Но тем не менее, в зачет спартакиады учащихся турнир по шахматам приобретает всё большую популярность. В этом году в борьбу за победу включились восемь команд.

По итогам серии партий среди средних школ вперед вырвалась уватская команда в составе Сергея Серёжкина, Никиты Меркулова и Анастасии Кичеровой. На втором месте следует красноярская сборная (Павел Русановский, Максим Малолетний, Марина Кошелева), а на третьем - команда Туртаса (Илья Новосёлов, Алексей Рожанов, Дарья Брянцева).

Среди основных школ лидирующую позицию заняли представители Солянки (Степан Ведров, Матвей Тютин, София Мокроусова), вторыми стали шахматисты из Осинника (Павел Стерхов, Никита Холодилов, Надежда Бобкова), а замкнули тройку лучших ивановцы (Александр Юдин, Ирина Юдина, Павел Калинин).

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ