Медиакарта
3:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экологический субботник в Алымке

Экологический субботник в Алымке
09:55 | 24 сентября 2013

Наше село будет еще опрятней, если каждый житель станет бережнее относиться к природе и к людям, живущим рядом. Хочется обратиться и к гостям нашего села, любителям рыбалки. Не оставляйте после себя мусор, поднимитесь на берег, выбросьте пакеты и бутылки в баки. Ведь так приятно посидеть с удочкой на берегу Иртыша и просто полюбоваться живописными незахламленными пейзажами.

Земля - наш общий дом! А каким будет наш дом, зависит прежде всего от нас. Посмотрите, как аккуратно, с любовью обустроены в Алымке некоторые дома. Около них всегда идеальный порядок. И по улице Центральной приятно пройти.

Для того чтобы сохранялся этот порядок, чтобы ветер не разносил мусор, по всему селу были поставлены баки. Однако некоторые жители с улицы

Молодежной додумались стеклотару и разный мусор складировать прямо у реки. Как будто вода должна все эти нечистоты унести. Просто диву даешься, как можно так с матушкой-природой обращаться!

Но есть люди, которые не могут остаться равнодушными к своей земле. Так, 31 августа алымчане приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Хочется отметить хорошую организацию субботника со стороны сельской администрации в лице исполняющего обязанности главы Л.В. Кореневой.

Согласно заранее разработанному плану действий были определены ответственные за технику, распределены участки работы, расклеены объявления.

Очень живо откликнулись работники коммунального хозяйства. С большой отдачей, подавая пример трудолюбия, трудились С.А. Коряков, А.Н. Диулин, Е.А. Чагровой, В.В. Маурин.

А каково же было удивление, когда я увидела на берегу девочек: Лизу Данилюк, Таню Калашникову и Алину Кореневу, старательно складывавших мусор в мешочки.

Как жительница села выражаю огромную благодарность всем участникам этого замечательного, на самом деле нужного мероприятия. Кроме того, что все получили заряд хорошего настроения и удовольствие от проделанной работы, а берег Иртыша засверкал чистотой, стали чище и наши души.

Автор: М.С. ПАВЛИК, председатель Думы Алымского сельского поселения