Медиакарта
0:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:10 | 25 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

Открой свою Норвегию!

Центральная библиотека имени Данте Алигьери (г. Москва) при поддержке совета по туризму и посольства Королевства Норвегии приглашает жителей Казанского района принять участие в конкурсе «Открой свою Норвегию». Он проводится в связи с празднованием в Норвегии Года языков, и его основная цель – дать возможность россиянам узнать больше о культуре и истории этого скандинавского государства, укрепить дружбу между гражданами наших стран. В конкурсе могут участвовать все желающие от 14 лет и старше. Для этого нужно будет правильно ответить на вопросы об устройстве, культуре и истории Норвегии и выполнить творческое задание, выслав свою работу по Интернету. Всё об этом конкурсе можно узнать на сайтах: www.cbs-uz.ru , www.norge.ru , www.norvegia.ru .



Для защиты потребителей

С 30 сентября по 3 октября с 8 до 16 часов консультационным пунктом по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» в Бердюжском, Казанском, Сладковском районах будет проводиться тематическая горячая линия по вопросам защиты прав потребителей одежды и обуви. В рамках социальной помощи на безвозмездной основе будут разъясняться особенности продажи одежды и обуви, способы защиты прав потребителей при продаже этих товаров, а также другие законодательные вопросы по этой теме. За консультациями и помощью в составлении экспертных заключений, претензий и исков можно обратиться по адресу: с. Казанское, ул. Больничная, 20, по телефону 4-14-35, и по электронной почте berfguz2@mail.ru .



Голосуем за Тобольск!

Продолжается третий этап Всероссийского мультимедийного голосования в конкурсе «Россия10».Десять победителей получат прописку в ландшафтном парке в Подмосковье, где будут экспонироваться макеты отечественных достопримечательностей. Нашу область представляет Тобольский кремль - единственный каменный кремль в Сибири. На сегодня за него отдано более 455 тысяч голосов, и пока мы на 20-м месте, так что голосуем! Правила размещены на сайте http://10russia.ru/rules . Каждый может без регистрации зайти и отдать свой голос. Чтобы голос был засчитан, нужно выбрать из списка 5 разных объектов, которые, по вашему мнению, должны войти в десятку победителей. Голосование продлится до 14 часов 6 октября.



Каждый будет услышан

Чтобы обратиться с вопросом к главе района, можно в установленный для приёма день приехать в райцентр, дождаться своей очереди и войти в кабинет. А можно это сделать, минуя поездки и походы по административным коридорам. Для этого создан личный блог главы района – удобнейшая возможность для прямого диалога руководителя с населением. Блог Т.А. Богдановой становится дискуссионной площадкой, на которой граждане смело обсуждают все волнующие их вопросы, связанные с развитием района и повседневными проблемами.Более трёх десятков комментариев вызвало предложение обсудить услуги ЖКХ, немало откликов о качестве ремонтов. Обсуждение продолжается, глава района на связи. Казанцы, заходите: http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/blog/Kazanka.htm.



Новый сайт

Открылся новый сайт Казанского района! Его контент регулярно обновляется – там можно прочесть свежие новости, объявления, полезную информацию из справочника организаций, свежие данные о вакансиях, просмотреть фотогалерею и выпуски телеканала «Алабуга», можно записаться на приём к врачу. Для обратной связи и общения посетителей сайта предусмотрена возможность высказаться на форуме. Сайт пока совсем нов, ему ещё предстоит наполняться и совершенствоваться, поэтому создателям нужно и важно мнение всякого неравнодушного интернет-читателя. Попасть в гости на казанскую электронную страничку проще простого: стоит лишь «нагуглить» «Казанское.рф» и – чувствовать себя как дома!

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА