Медиакарта
22:16 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Интересная встреча ветеранского актива

Интересная встреча ветеранского актива
08:16 | 25 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

В начале осени, в преддверии Международного дня пожилых людей, проводится много добрых задушевных встреч с ветеранами. Одна из таких встреч ветеранского актива состоялась недавно в Ильинке. Её организовали главный врач областной больницы №14 (с.Казанское) О.И. Юрова и председатель совета ветеранов А.Н. Барнёв.

Это мероприятие было запланированным. Многие ветераны очень хотели побывать в Ильинке, посмотреть на обновлённую Ильинскую больницу, о которой наша газета уже рассказывала читателям. И поэтому организаторы решили совместить полезное с приятным – посмотреть на новшества больницы, обменяться мнениями и отдохнуть.

День выдался замечательный – тёплый, солнечный. На комфортабельном автобусе, выделенном директором Казанского АТП В.И. Гордеюком, ветеранский актив приехал в село Ильинку. Здесь уважаемых во всём районе людей встретили главный врач О.И. Юрова, главы Ильинской и Афонькинской территорий А.В. Абрамов, Н.В. Жолудев, участковый врач-терапевт Г.А. Лахтина, весь медперсонал больницы, ветераны медицинской службы. О.И. Юрова провела экскурсию по больнице, показала все кабинеты. Потом ответила на вопросы ветеранов. Вопросов было много. Многие из них касались грязеводолечения в Ильинской участковой больнице, его стоимости, увеличения количества койко-мест круглосуточного и дневного стационара. Ветераны высказали пожелание, чтобы в больнице, кроме прочих услуг, осуществлялась и гирудотерапия (лечение медицинской пиявкой).

После экскурсии ветеранов пригласили в детский оздоровительно-образовательный лагерь «Берёзка», где для них был накрыт стол, подготовлена музыкальная программа. Ведущие мероприятия – Наталья Свяженина и Валерий Ражин – пели задушевные песни, посвящая их уважаемым людям района. Многие из них в этот день, чуть стесняясь, подходили к микрофону, вспоминали о былых годах, о своих коллегах. О.И. Юрова и её помощники-коллеги подготовили слайд-шоу о развитии здравоохранения в районе, об истории Ильинской участковой больницы, о тех людях, которые работали в больнице раньше и трудятся сейчас.

Очень тёплой получилась эта встреча. Ветераны хорошо отдохнули, пообщались. А пока готовился к публикации этот материал, в редакцию газеты пришло письмо от В.А. Абрамова, жителя с.Ильинки. Вот что он написал:
«Пожилые люди с возрастом всё чаще посещают больницу, поэтому встреча и была организована в Ильинской участковой больнице. Кто-то уже бывал здесь, а кто-то приехал впервые. Качественный ремонт, чистота, обилие живых цветов, радушие обслуживающего персонала на посетителей произвели отличное впечатление. В такой больнице сама обстановка способствует выздоровлению больных. Некоторых смутило то, что помещение огромное, шикарное, а койко-мест в стационаре мало: всего тринадцать. Конечно, надо бы увеличить до 15–20 коек.

Особая ценность больницы – это грязеводолечебница. Целительными грязями и минеральными ваннами люди нашего района будут пользоваться с удовольствием. На грязи наши больные уже приезжают, но всё-таки мало. Процедура стоит 250 рублей – это, видимо, дороговато! Ванны пока ещё не организованы… Вторая часть встречи проходила в лагере «Берёзка». Здесь ветераны слушали концерт в исполнении В. Ражина и Н. Свяжениной. Особенное впечатление произвёл показ видео- и фотоматериалов Казанской и Ильинской больниц. Словно тёплым ветерком повеяло, когда на экране мы увидели до боли знакомые лица наших врачей: А.И. Гуторовой, В.Ф. Логвиненко, супругов Шемеловых, В.Н. Шанаурина.

В целом ветераны остались очень довольны встречей. Поэтому от себя и от всех, кто присутствовал там, благодарю Ольгу Ивановну Юрову и Анатолия Николаевича Барнёва за праздник».

Автор: Тамара Носкова