Медиакарта
3:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Особое отношение к миру

Особое отношение к миру
11:18 | 27 сентября 2013

ВОСПИТАТЕЛЬ! Я пишу это слово с большой буквы, потому что за шесть лет работы в детском саду судьба свела меня с замечательными людьми, прекрасными педагогами. Я училась у опытных воспитателей Кайновой Надежды Ивановны (а ныне она является руководителем нашего детского сада), Бордуновой Людмилы Анатольевны, старшего воспитателя (сегодня она находится на заслуженном отдыхе), постигать нелегкое мастерство нашей профессии. Такой труд по плечу не каждому, ведь воспитатель – это призвание, особое отношение к миру.

Терпение, доброта, открытость, умение работать в напряженном ритме – так можно охарактеризовать А.П.Рахматуллину, Н.Ю.Долгушину, Л.И.Иноземцеву. Ответсвенность, активность, инициативность – это все о Е.С.Кайновой, Т.А.Кувшиновой. Но самое главное –любовь к детям, то качество, которое присуще всем воспитателям нашего детского сада. Садик для нас –второй дом, здесь вся наша жизнь: напряженная, насыщенная, сложная и увлекательная. Это возможность вернуться в детство и еще раз счастливо пережить его со своими воспитанниками. Это самореализация, полет творческой фантазии и особое чувство ответственности.

Сколько внимательных, чутких помощников воспитателей работает у нас. Они не сетуют на усталость и загруженность делами, а просто каждый день с искренней улыбкой помогают встречать и провожать наших детей.

Сколько эмоций и творческого потенциала! Так хочется сказать о музыкальном руководителе Н.И.Клинковой, с которой всегда интересно находиться как взрослым, так и детям. Активная, энергичная, знаток своего дела медицинский работник М.А.Климова вот уже 24 года следит за здоровьем детей в нашем саду.

Хочется сказать о каждом, каждого отметить. Руководитель физвоспитания, работники кухни, работники хозяйственной части –не только специалисты своего дела, но еще отзывчивые и доброжелательные люди.

Уважаемые коллеги! Пусть ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных и близких, уважением воспитанников, их родителей и коллег! Пусть ваши устремления, направленные на воспитание и развитие детей, увенчаются успехом! Примите сердечные поздравления с праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников!

Анастасия Южакова, воспитатель детского сада «Березка»

п. Заречный