Медиакарта
8:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бойцовский характер

Бойцовский характер
08:18 | 30 сентября 2013
Источник: Наша жизнь

«Я боец по природе и по характеру» – так говорит о себе Людмила Петровна Неживых. В прошлом учитель, а ныне – пенсионерка. Но назвать пожилой эту элегантную, всегда подтянутую и красивую женщину и язык не повернётся.

В 1969 году она окончила Казанскую среднюю школу, потом получила высшее образование в Тюменском государственном университете. Училась Людмила Петровна на факультете «История и иностранные языки». И после окончания университета 38 лет проработала в Новоселезнёвской школе учителем иностранного языка. Всю свою жизнь Л.П. Неживых дружит со спортом – играет в настольный теннис, волейбол. Активно участвует во всех мероприятиях и Новоселезнёвского поселения, и Казанского района. Несколько дней назад Людмила Петровна принимала участие в спартакиаде пожилых людей. И это для неё было не просто участие, а общение с людьми, активный отдых, радость, счастливые минуты.

Скоро наступит зима, но скучать и замыкаться в стенах своего небольшого домика Л.П. Неживых не собирается. Она продолжит заниматься спортом. Даже волейбольную команду ветеранов собирается организовать. А пока дважды в неделю ходит в спортзал, где с удовольствием играет в теннис.

Людмила Петровна – человек позитивный, добрый, отзывчивый. «Как бы трудно в жизни ни было, надо жить дальше, радоваться людям», – считает Людмила Петровна. В этом ей помогает её семья – дочь, внуки Антон и Дашенька.

Автор: Текст и фото Тамары НОСКОВОЙ