Медиакарта
22:59 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Убрали, очистили. Давайте беречь!

08:39 | 30 сентября 2013
Источник: Трудовое знамя

Нынешней осенью повсеместно прошла акция «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия». Мероприятие было организовано в рамках Года охраны окружающей среды. На каждой территории участники акции определили для себя объём работы и очищали зелёные насаждения от мусора.

Заранее во все организации, учреждения,предприятия были разосланы уведомительные письма о том, что в течение двух дней пройдёт субботник. В Сладкове на очистку соснового парка, который находится на улицах Ленина и Садовой, двинулось почти двести человек. Вооружившись рабочими перчатками, граблями, вилами, участники экологического десанта направились к соснам, высоко взмывающим свои изумрудные ветви.

– В уборке насаждений и прилегающей к ним территории участвовали сто восемьдесят человек. Всего за два дня очищено 2,5 гектара парковой зоны. Вывезен на свалку 181 кубометр мусора. Это тридцать шесть тонн! – прокомментировал глава администрации Сладковского сельского поселения М.Д.Семьянов.

В мероприятии активно участвовали работники администрации района, КЦСОН «Виктория», редакции газеты «Трудовое знамя», сельской администрации, детского сада «Сказка», отдела культуры, спорта и работы с молодёжью и другие.

– Конечно, хотелось бы, чтобы все организации и учреждения пришли на субботник. Ведь это совсем не трудно, тем более такая акция не каждый день проходит, – подчеркнул Михаил Дмитриевич. Парк преобразился! Хочется надеяться, что такая чистота останется надолго. Возможно, экологическая акция, организованная в этом году, станет хорошей традицией и прочно войдёт в череду хороших, добрых дел нашего района.

Фото Ксении БИБИКОВОЙ