Медиакарта
23:33 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успешное начало

Успешное начало
14:02 | 30 сентября 2013
Источник: Красная звезда

Пожалуй, любой молодой человек на протяжении своей трудовой деятельности хоть раз да задумывался об открытии своего дела. Перспектива работать на себя, а не на кого-то, иметь хороший стабильный заработок способна пленить кого угодно. Однако своё дело - это огромная ответственность, требующая от человека предельной концентрации и максимального трудолюбия. Финансовой самостоятельности добиться не так уж просто, для этого нужно много работать, не покладая рук. Среди тех, кто рискнул открыть своё дело, не побоявшись различных трудностей, молодой предприниматель Пётр Шабанин. В 2008 году, будучи ещё совсем молодым, сразу после учёбы в институте Пётр решил зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем и заняться торговлей.

-- Конечно, на такой шаг я пошёл благодаря своему отцу, -- рассказывает П. Шабанин, -- у него большой опыт в этой сфере. Много лет он занимается своим делом, которое включает в себя разные виды торговли и услуг от шиномонтажки до своего производства тротуарной плитки. Именно в беседах с ним пять лет назад и было решено заняться торговлей, определились мы тогда и с ассортиментом товаров, которые до сих пор успешно продаём.

Свои первые шаги в торговле Пётр делал на рынке, продавая автомобильные шины и масла. Начинать всегда тяжело, непросто было молодому предпринимателю. Не раз приходилось ему стоять «впустую» и думать, а не бросить ли ему эту затею. К счастью, терпение, которое просто необходимо любому предприимчивому человеку, его не подвело. Автомобилей в районе становилось всё больше и больше, и, следовательно, число клиентов у Петра год от года увеличивалось. Продажи потихоньку росли, работать становилось интереснее, а результатом этой работы стало открытие своего магазина. В 2011 году по адресу: ул. Первомайская ,66 а открылось «Колесо удачи» - магазин, специализирующийся на продаже автомобильных аксессуаров. -- В магазине мы продаём автомобильные шины, масла, газовое оборудование для машин, -- отмечает П. Шабанин. -- С недавних пор стали привозить видеорегистраторы, навигаторы и мультимедийные зеркала. Так как среди наших клиентов большинство мужчин, мы решили открыть в нашем магазине уголок рыбака. У нас можно найти всё, что нужно для рыбной ловли. Помимо этих двух направлений, мы занимаемся продажей изделий из металла и бетона. Это профнастил, металлопрокат, металлочерепица, бетонные заборы, тротуарная плитка и многое другое.

С каждым годом торговля у ИП Шабанина расширяется, появляются новые идеи, которые потихоньку претворяются в жизнь. Это и правильно, стоять на месте нельзя, современный мир торговли очень динамичен. В нём важно держать ухо востро, чтобы вовремя уловить все новые веяния рынка, попытаться поймать и не отпустить свою удачу.

На снимке: магазин «Колесо удачи»; изделия из метала

ФОТО Т. СУХОВОЙ

Автор: А. ЮРЬЕВ