17:00 | 30 апреля 2024

Фанфары в честь победителей "Кросса нации"

11:58 | 01 октября 2013

В числе трёх тысяч участников тобольского забега было 80 представителей района. Трое спортсменов поднялись на пьедестал почёта.

22 сентября на старт «Кросса нации» вышли более 50 школьников из Прииртышской, Бизинской и Ворогушинской школ. Работники Тобольского районного Центра спорта и молодёжи, СОК «Сибиряк» и Молодёжного центра с. Бизино (на снимке) пополнили ряды участников массового забега на 1300 метров. Получили заряд бодрости, проверили свои физические возможности и личным примером обозначили значимость традиционного спортивно-массового мероприятия ведущие специалисты администрации Тобольского района.

• Наши спортсмены выступили успешно, - сообщила директор центра Наталья Николаевна Кожевникова. - В группе участников с ограниченными возможностями здоровья Михаил Тарасов из Овсянниковой возглавил забег и успешно финишировал, заняв первое место. Без наград не остались и школьники: Вика Дружинина и Кристина Садыкова из Прииртышской школы на дистанции 6000 метров заняли первое и второе места.