Медиакарта
20:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выше голову, улыбайтесь!

Выше голову, улыбайтесь!
12:43 | 01 октября 2013
Источник:

Клуб ветеранов-медиков «Берегиня» объединяет очень немолодых, но неравнодушных людей. Самых активных сейчас уже человек пять, с остальными, рассказывает в своём письме председатель Августа Желейко, в основном держат связь по телефону.

Люди, всю жизнь отдавшие охране здоровья тюменцев, как никто другой знают, какую пользу даёт общение с природой, как важна чистая, полная витаминов пища. В День пожилого человека Августа Ивановна с большой теплотой отзывается об агропромышленной фирме «Каскара» (генеральный директор Иван Каргаполов), которая несколько лет помогает членам клуба свежими овощами.

Не забывают о ветеранах и их друзья из бывшего ДК «Геолог», где много лет располагался музей медицинских работников. Недавно приходила Ирина Радченко, пишет Желейко, принесла крыжовник, черноплодную рябину, яблоки, необычайно вкусное тыквенное варенье. А ещё передала привет от бывшего директора Дворца культуры Галины Чернявской. Такая забота тоже согрела теплом душу немолодых людей.

«Берегиня» сама всегда старается помочь и поддержать. Организует прекрасные выставки необычных овощей и поделок из природных материалов, участвует в делах милосердия.

И сейчас мысли ветеранов с теми, кто нуждается в помощи. Тревога слышится в письме Августы Ивановны за пострадавших от наводнения жителей Дальнего Востока. Когда-то давно в Хабаровске она познакомилась со своим мужем, тогда капитаном, Анатолием Петровичем, так и идут они рука об руку с тех пор по жизни. Поэтому Дальний Восток всегда в сердце Желейко.

Клуб «Берегиня» поздравляет с Днём пожилого человека всех, с кем свела судьба ветеранов за долгие годы: «Выше голову, улыбайтесь!»

Автор: Елена КОШКАРОВА /фото из архива Августы Желейко/