Медиакарта
5:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начинается сбор заявок на участие в медиаконкурсах проекта "Славим человека труда"

14:01 | 01 октября 2013
Источник:

По итогам заседания Организационного комитета проекта «Славим человека труда!».

Напомним, в ходе заседания, состоявшегося 10 сентября текущего года, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил, что проект «Славим человека труда!» получил общероссийский резонанс и поддержку на самом высоком уровне. Глава государства в своем поручении № Пр-315 от 19 февраля 2013 года предложил распространить опыт реализации проекта на все федеральные округа России.

В частности, для повышения статуса и возможностей Организационного комитета проекта Игорь Холманских предложил включить в состав этого органа губернаторов регионов УФО. Полномочный представитель подчеркнул, что необходима также корректировка содержательных направлений проекта. Это касается и его ключевого элемента — конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». На 2013—2014 годы утверждены 10 конкурсных номинаций в 6 отраслях промышленности. Прозвучали и другие инициативы, направленные на расширение масштабов и общественного резонанса проекта «Славим человека труда!». Эти предложения нашли отражение в итоговом документе.

В частности, протоколом заседания рекомендовано Организационному комитету подготовить экспериментальную программу профориентации населения, которая должна охватывать все этапы социализации — от детского сада до вузов и промышленных предприятий.

Руководству регионов Уральского федерального округа поручено объявить начало сбора заявок на участие в медиаконкурсах проекта за 2013 год, представить в рабочую группу проекта программы проведения окружных этапов конкурса профессионального мастерства, активнее привлекать к участию в проекте учащуюся молодежь, подготовить предложения по организации торжественной церемонии награждения победителей проекта по итогам года.