Медиакарта
20:49 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Военные прокуроры Центральною военного округа проводят консультации по вопросам профилактики правонарушений в войсках и призыва граждан на военную службу

14:03 | 01 октября 2013
Источник:

Военная прокуратура Центрального военного округа в своей работе уделяет особое внимание профилаклике преступлений и правонарушений в войсках.

Только за два последних месяца года прокурорскими работниками совместно с командованием проведено около полутора тысяч профилактических мероприятий, из которых более половины — это работа с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины.

Всего же к проведению свыше 300 лекций, круглых столов и бесед, где всем нуждающимся оказывалась квалифицированная юридическая помощь, привлечено более 25 тысяч солдат, контрактников и офицеров всех родов войск округа.

В преддверии очередного призыва па военную службу возобновляют работу консультационные пункты и телефоны «горячей линии», которые работают во всех военных прокуратурах гарнизонов, расположенных на территории республик, административных центров краев и областей Урала, Поволжья и Сибири.

Военнослужащие, призывники, их родственники и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам прохождения военной службы также по телефону военной прокуратуры округа: 8 (343) 355-32-91 (ул. Луначарского, д. 215 «а»), а также в военных прокуратурах г. Самары (тел. (846) 339-91-71, ул. Масленникова, 12) и г. Новосибирска тел. (383) 221-49-69, ул. Гоголя,8).

Военная прокуратура Центрального военного округа