Медиакарта
21:46 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостной перекрёсток

Новостной  перекрёсток
23:51 | 01 октября 2013
Источник: Светлый путь

4 октября 2013 года отмечается 81-я годовщина со дня создания системы гражданской обороны. Под руководством Правительства РФ проводится Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В этот день будет произведена техническая проверка системы оповещения, поэтому не пугайтесь, услышав звучание электрической сирены, что означает сигнал «Внимание всем!». Включите радио и телевизор и прослушайте сообщение. Это важно!

К Дню пожилого человека многие организации, предприятия и учреждения за счёт собственных средств приобрели для своих ветеранов билеты на спектакль «Сандро и Андро» Тобольского драматического театра. Хорошо, когда не забывают о пенсионерах.

80 активистов ветеранского движения со всего района в качестве поощрения получили бесплатные билеты на спектакль. Финансировал затраты областной совет ветеранов.

Пенсионеры Нижнетавдинского сельского поселения отметили День пожилых людей в историко-краеведческом центре, где их ждала встреча с творческим объединением «Лира». Наши поэты и музыканты умеют создать настроение.

Два дня продолжался шахматный турнир среди учащихся «Белая ладья». Тюмень встречала 29 команд из городов и сельской местности. Наша команда в составе нижнетавдинцев Артёма Буракова, Влада Икона, Тихона Лисовиченко и андрюшанки Ирины Зыряновой заняла 8 место в общекомандном зачёте и третье место среди сельских команд. Ребята привезли домой грамоты, медали и кубок! Тренер Александр Тимошков доволен.

В Нижней Тавде состоялся восьмой турнир по шахматам на приз газеты «Светлый путь». После шести туров были подведены итоги. Среди детей 1 место у Андрея Микерина (Нижняя Тавда), 2 – у Ивана Захарова (Карагандинский), 3 – у Анны Девятовской (Тюнёво). Среди женщин лучшими стали Ольга Тихонова и Татьяна Курлович, обе из Нижней Тавды. Среди мужчин 1 место у Александра Тимошкова, 2 – у Леонида Чикирева, 3 – у Рудольфа Молокова. Победители получили подписку на районную газету.

В рамках проведения Дня пенсионной грамотности начальник управления Лариса Князева 24 сентября встретилась с учащимися 9 и 11 классов Тюнёвской СОШ. Она рассказала молодым о деятельности Пенсионного фонда, о будущих пенсионных правах и о способах увеличения будущей пенсии, об участии в программе государственного софинансирования. Состоялась презентация учебника «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». Ещё школьники узнали, что значит «белая» зарплата и как она повлияет на будущую пенсию.

Программа «Расширяя горизонты» продолжает работать. В настоящее время формируется новая группа, семь человек уже есть, нужно 15. Если будут набраны две группы, из областного центра приедет тренер, и занятия начнутся. Не упустите уникальной возможности приобрести навыки работы на компьютере, притом совершенно бесплатно!

А на дворе расцвела осень! Яркая, но короткая красота у этого времени года. Не грустите! Лучше любуйтесь! И помните, когда бы не хмурая осень, мы лето не стали б ценить!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА