Медиакарта
15:56 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чемпионат среди пожилых людей продолжается

Чемпионат среди пожилых людей продолжается
09:47 | 03 октября 2013

В рамках областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения 19 сентября на базе Туртасской школы прошёл отборочный тур среди слушателей, окончивших обучающие курсы программы «Расширяя горизонты».

Перед началом состязания с приветственным словом к конкурсантам обратились тренеры: Д.Р. Гусар и Р.А. Рахматуллина, которые поздравили присутствующих с Днем пожилых людей и пожелали им успехов.

В отборочном туре чемпионата, состоящем из двух заданий, приняли участие 13 жителей Туртаса. Первой частью конкурсного дня стало тестирование на знание основ компьютерной грамотности, затем пожилым людям было предложено написать небольшое эссе на тему «Зачем мне нужен компьютер».

Выполнение заданий для многих оказалось делом не простым, так как слушатели курсов имеют разный уровень теоретической подготовки и практических навыков. Впрочем трудности, возникшие в ходе тестирования, никого не расстроили. Наоборот, участники старались помогать друг другу, задавали вопросы тренерам, вместе вспоминали, чему учились на курсах в рамках программы «Расширяя горизонты».

Мероприятие получилось не лишенным спортивного азарта и стремления к победам, однако главной осталась атмосфера дружеского общения и желания повышать уровень знаний современных интернет-технологий.

Все, кто не смог присутствовать на данном мероприятии, имеют возможность до 5 октября принять участие в отборочном туре областного чемпионата дистанционно, выполнив задания в системе электронного обучения по адресу: http: //edu.admtyumen.ru.

Финальный этап чемпионата состоится 15 октября в Тюменском технопарке. Надеемся, что жители Уватского района войдут в число пятнадцати финалистов, которые смогут продемонстрировать свои навыки в режиме реального времени.

Автор: Наталья ГАЙНУТДИНОВА