Медиакарта
16:54 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник мудрости

Праздник мудрости
11:13 | 03 октября 2013
Источник:

В Большом зале правительства Тюменской области состоялся прием губернатором Владимиром Якушевым ветеранов, имеющих особые заслуги. Среди них Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Трудовой Славы, лауреаты Государственной и Ленинской премий, лучшие люди нашего края, его созидатели.

Владимир Владимирович поздравил собравшихся с праздником мудрости. Он отметил, что ветераны ведут активную жизнь, постоянно интересуются делами области, узнают, что нового здесь происходит, как развиваются отрасли. И всегда высказывают свое мнение, столь важное для тех, кто трудится сейчас. В нашей области каждый третий пенсионер – ветеран труда, и задача властей – обеспечить им достойную социальную поддержку. Эту инициативу подхватили и бизнес-сектор, и общественные организации, и волонтеры.

Губернатор рассказал ветеранам о том, какие предприятия откроются в первой половине 2014 года, какие уже заработали. В том числе упомянул, сколько будет создано на каждом из них рабочих мест. Примечательно, что до приема гостям устроили экскурсию по Тюмени и свозили их на Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Он был построен с нуля в постсоветский период. В своем обращении губернатор подчеркнул, что ветераны добросовестным трудом подняли высокую планку, и нам нужно сделать все возможное, чтобы ее не опустить.

С ответным словом выступил Герой Социалистического Труда Владилен Смирнов. Он из поколения тех, кто восстанавливал народное хозяйство, закладывал основы нефтегазового комплекса. Владилен Степанович признался, что гордится тем, что Тюменская область – один из лучших регионов России. Для гостей ансамбль «Парафраз» исполнил «Песню о тревожной молодости».

Автор: Юлия ВЛАДИМИРОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/