Медиакарта
4:16 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обо всём. Про нас

Обо всём. Про нас
09:50 | 08 октября 2013
Источник:

Тайны родом из детства

Мой маленький друг

На Новый год мама подарила мне красивого котёнка. Я назвал его Тёма. Весь первый день он спал, а потом выяснилось, что он – верхолаз: любит лазить по канату. Он – трусишка, потому что ещё маленький. Боится боксёрских перчаток, когда я ими хлопаю. Тёма выгибает спину, распушивает хвост и шипит. Это чтобы перчаткам страшно было. А играть он любит с мягкими игрушками.

Тёма – мой любимый друг.

Однажды в Египте

Когда мне было 4 года мы с папой и мамой летали в Египет. Там было очень жарко. Плавать я ещё не умел, поэтому просто бегал по берегу моря и строил песочные домики.

Потом мы отправились на катере в Хургаду. Спустились в трюм, и через иллюминатор наблюдали подводный мир. Видели много рыб, даже электрического ската. После плавания папа лёг отдыхать в гамак, а я стал его раскачивать. Всё сильнее и сильнее. Он хотел соскочить на землю и не мог. Мне было смешно: взрослый человек, а не может выбраться из гамака. Мама не могла ему помочь, так как снимала всё это на видеокамеру. Мои старания закончились тем, что папа выпал из гамака. К счастью, благополучно.

Мой любимый писатель

Мой любимый писатель – Николай Носов. У него добрые, весёлые и поучительные рассказы, а его герой Витя Малеев стал моим любимым. Его книжку «Незнайка на Луне» я прочитал, когда мне было 7 лет. Советую всем ребятам читать книжки этого автора.

Что сказала мама

В понедельник я пришёл домой из школы рано и решил заняться уборкой в квартире: сперва вымыл за собой посуду, потом везде вытер пыль и вымыл пол. Когда мама пришла с работы, она сперва удивилась, потом обняла меня и сказала: «Молодец, сынок! Умница! Я тебя очень люблю». Думаю, если всегда так поступать, мама будет мною гордиться.

Моя любимая игрушка

Когда я был маленьким, мне на день рождения подарили собачку. Назвал её Аф-афкой. У неё живот белый, уши чёрные и коричневые глазки. Она умела лаять. Я очень любил играть с ней: бегал, прыгал и даже сражался. А потом … у неё села батарейка.

Никита ЕРМУШКИН.


Лето

На летних каникулах я жила на даче с бабушкой. У неё три кролика: серый, белый и чёрный. Я за ними ухаживала и помогала бабушке поливать клубнику. Потом мы поехали на море. Там художник на набережной нарисовал мой портрет. А в конце лета в нашей семье появилось маленькое счастье – щенок. Так что лето у меня было весёлым и безмятежным.

Мои маленькие друзья

Это кошка Лаки – сама чёрная, а глаза ярко-зелёные и котёнок Люси, маленький и озорной. Вместе они весело играют в мяч и зовут меня с собой. Как-то я делала уроки, услышала шорок. Это Лаки пришла мне помогать: улеглась на стол и положила лапу на слово «молоко». Я присмотрелась, а слово-то неправильно написано: «млоко». Я засмеялась – кошка мне ошибку нашла.

Поспешишь…

Однажды мы собрались идти гулять. Все девочки подошли к определённому времени. А одна опаздывает. Потом смотрим: бежит без босоножек, на босу ногу. В спешке обуться забыла. Вот уж правда: поспешишь, людей насмешишь.

Мама была рада Как-то я решила приготовить ужин и сделать уборку в доме. Каждые пять минут смотрела на часы: боялась не успеть. Но у меня всё получилась. Мама была рада и я тоже! Она сказала: «Молодец! Так держать!» С тех пор у меня из головы не выходит: приготовить ужин, прибраться!..

Призрак Сюзанна

У меня в проводке живёт призрак. Её зовут Сюзанна. Она часто сама включает и выключает свет. Как-то у нас на кухне перегорела лампа, света не было несколько дней. А потом вдруг р-раз и включился. Сам по себе.

Или захожу в подъезд – темно. Я уже почти к квартире подошла и снова р-раз! – зажёгся свет. Вот такое интересное у меня привидение!

Лиза СТРОИТЕЛЕВА.


Ужастик

Когда я был маленьким, очень боялся привидений. Они приходили ко мне во сне и хотели меня съесть. Однажды я почти уверился, что они существуют на самом деле.

Как-то холодной ночью я не спал. Вдруг что-то белое мелькнуло по потолку, пол заскрипел и раздалось тихое: «Бу-бу-бу»…

После этого я целую неделю боялся спать дома. Потом рассказал маме. Она объяснила, что белое по потолку – это свет от проезжающих мимо машин. Скрип – дверка шкафа у нас скрипит, а мама в то время заваривала чай. А «бу-бу» – из фильма «Каспер», он по телевизору шёл.

Теперь-то я понимаю, что никаких привидений нет – это всё наше богатое воображение.

Дима БУНДАКОВ.


Белокрюк

Детки – они такие маленькие, такие пугливые! Думаете, я не боюсь всяких страшилок? К сожалению, боюсь. Но только совсем чуточку, потому что мой Белокрюк только снаружи страшный: неопрятный, пугает детей. На самом деле – он добрый, это он меня охраняет, отпугивая других своим видом ужастика. Я хочу, чтобы все монстры были заботливыми и любящими.

Моя любимая игрушка

Однажды у подруги Люды я увидела Пучеглаза. Долго на него смотрела и попросила у мамы купить мне такую же игрушку. Это, кстати, енот. Своего я назвала Розоветта. Она – розово-бело-серая; толстенькая, голова большая, лапки маленькие, а глаза огромные. Не очень и пушистая, но такая милая!

Я с ней играю, кормлю. Нам весело вместе слушать музыку, смотреть телевизор. Мы с ней вместе спим.

Я её люблю за то, что мне с ней спокойно.

Алина САЗОНОВА.