Медиакарта
23:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе навсегда

Вместе навсегда
19:22 | 06 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Одни люди, подобно бабочкам, порхают с цветка на цветок, каждый раз увлекаясь новым ярким неизведанным вкусом и ароматом; другие – словно лебеди, создают свою пару один раз и на всю жизнь.

25 июля отметили золотой юбилей супружеской жизни Михаил Егорович и Нина Васильевна Бархатовы. Пятьдесят с лишним лет пронеслось с тех пор, как увидел Михаил в 1960 году Нину, работницу Казанского кирпичного завода. Влюбились друг в друга с первого взгляда. Стали по кирпичику выстраивать свои отношения. Не всегда «кладка» была ровной и гладкой. Случалось всякое. Однако очаг свой не разрушили. Уберегли. Во многом благодаря терпению и женской мудрости супруги.

Бархатовы – люди открытые, доброжелательные, сердечные, трудолюбивые. Работы не чурались и раньше, а теперь, будучи уже на заслуженном отдыхе, хлопочут по дому. Везде уют, чистота, благоухание. Нина Васильевна прекрасно поет. Дар этот унаследовал от неё и сын Александр, известный в районе исполнитель шансона, и внучка Настенька.

Супруги Бархатовы на жизнь не обижаются. Единственное, о чём они мечтают – чтобы у их детей и внуков всё складывалось благополучно.

С золотой свадьбой виновников торжества поздравили Вера Адеровна Санникова, глава Новоселезнёвской сельской администрации, и Анатолий Николаевич Барнёв, председатель районного совета ветеранов. Хозяйка дома с гордостью продемонстрировала гостям своего любимца – это кактус, который, словно почувствовав такое знаменательное событие, порадовал супругов распустившимися бутонами.

Хочется пожелать Михаилу Егоровичу и Нине Васильевне Бархатовым, чтобы следующие 50 лет их семейной жизни были по-прежнему наполнены любовью и добром, миром и согласием. Пусть и судьба, и кактусы дарят им не колючки, а исключительно цветы.

Евгения Суворова
Фото автора

Теги: Семья