Медиакарта
13:32 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волонтер – 2013

Волонтер – 2013
14:23 | 09 октября 2013

С 1 сентября стартует заочный районный конкурс «Волонтер – 2013», который проводится в рамках реализации мероприятий районной целевой программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Вагайском муниципальном районе на 2013-2015 годы».

Цель конкурса – стимулирование развития волонтерского движения в Вагайском районе, направленного на профилактику асоциальных явлений в детской и молодежной среде, формирование активной жизненной позиции и социально ответственного поведения молодого поколения.

В конкурсе могут принимать участие:

– волонтеры, участвующие не менее 1 года в волонтерском движении Вагайского района по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и других асоциальных явлений;

– волонтерские профилактические отряды, имеющие не менее одного года опыта организации волонтерской деятельности, направленной на профилактику наркомании, токсикомании, алкоголизма и других асоциальных явлений.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Волонтер года»;

– «Волонтерский отряд года».

Заявки на участие и соответствующие материалы принимаются до 16 октября 2013 года. Итоги будут подведены 5 декабря 2013 года в рамках «Международного дня добровольца».

По результатам конкурса определяются три победителя в номинации «Волонтер года» и три победителя в номинации «Волонтерский отряд года». Все победители награждаются дипломом и ценным подарком 5 декабря 2013 года в рамках «Международного дня добровольца».

Информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить в управлении культуры, молодежной политики и спорта администрации района по адресу: с. Вагай, ул. Ленина 5, каб. 306. Туда же направляются заявки об участии в конкурсе.

Татьяна Гиясова, специалист Управления КМПиС