Медиакарта
15:59 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предан своей профессии

Предан своей профессии
19:45 | 06 августа 2010
Источник: Наша жизнь

Здание ПУ-55, на фоне которого сфотографированы Александр Викторович Тамбовцев и Николай Илларионович Полукеев, – один из первых объектов в районном центре, которое Тамбовцев строил в качестве прораба строительного участка ПМК «Межколхозстрой».

А начал А.В. Тамбовцев свою строительную карьеру простым столяром в этой же организации в 1975 году после демобилизации из рядов Советской армии. Столяр, затем мастер кирпичного завода, мастер, прораб, главный инженер, директор – таковы вехи его карьерного роста. 22 года отдал он любимой профессии строителя. Важную роль в становлении Александра Викторовича как руководителя сыграли его старшие коллеги по работе. Он же главным своим наставником и учителем считает Николая Илларионовича Полукеева, под руководством которого проработал более 15 лет. На счету строителя Тамбовцева около 100 возведённых объектов, в том числе здание суда, которое он построил 20 лет назад и реконструировал в прошлом году, школа в Новоселезнёво, комплекс зданий ПУ-55, детский сад в этом же микрорайоне, жилые дома, объекты производственного назначения.

Вот уже 12 лет Александр Викторович руководит коллективом Казанского МУПЖКХ. Сейчас он с головой ушёл в решение проблем этого предприятия. Но главным для себя он по-прежнему считает строительство. Земляки уважают Александра Викторовича. Свидетельство тому – избрание его депутатом районной и сельской Дум.

Леонид АНДРЕЕВ
Фото Павла Купцова

На снимке: депутату Думы Казанского муниципального района, председателю Думы Казанского сельского поселения, строителю по жизни и в душе А.В. Тамбовцеву (слева) есть о чём поговорить со своим наставником Н.И. Полукеевым