Медиакарта
16:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успех юного вокалиста

Успех юного вокалиста
10:29 | 10 октября 2013

Алексей Ромашов из Ивановки - юное певческое дарование. В свои 12 лет он уже является дипломантом первой степени Международного конкурса Всероссийского проекта «Сибирь зажигает звёзды», победителем районного фестиваля детского художественного творчества «Маленькая страна», обладателем второго места в районном конкурсе вокалистов.

И вновь у Алексея успех - его имя занесено в «Энциклопедию детских достижений Тюменской области». В книге рассказывается о детях, которые являются примером настойчивости, трудолюбия и терпения. С юных лет они посвящают себя любимому делу, ежедневно совершенствуют свои навыки и умения: пробуют, рискуют, проигрывают и побеждают, развиваются и стремятся вперед.

Решающую роль в успехе Алёши играют его родные, которые поддерживают, направляют мальчика и являются самыми большими поклонниками.

Уже четыре года с юным талантом занимается Вера Викторовна Самоловова, преподаватель-профессионал, руководитель музыкально-хоровой студии «Гармония» Центра дополнительного образования детей и молодежи Уватского муниципального района.

Они ведут начинающего певца к новым достижениям, приучая к тому, что путь к желаемой цели всегда труден и тернист. И победы Алексея - это и их победы. Алексей и Вера Викторовна полны творческих планов, поэтому есть уверенность, что еще не на одном международном конкурсе узнают об Уватском районе и о том, какие талантливые люди здесь живут.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА