Медиакарта
3:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Декада профилактики»

«Декада профилактики»
10:52 | 10 октября 2013

С 16 по 26 сентября в целях профилактики преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных учреждений на территории Уватского района была проведена «Декада профилактики».

В рамках мероприятия во всех учебных заведениях района инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проведены 45 лекций на правовую тематику, 6 викторин, 68 индивидуальных разъяснительных бесед. Особое внимание уделялось детям «группы риска», состоящим на учете в группе по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете, допускающим нарушения школьной дисциплины.

Также инспекторы по делам несовершеннолетних приняли участие в четырех общешкольных родительских собраниях, на которых проинформировали родителей об уголовной и административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Кроме того, проведено 55 индивидуальных бесед с родителями и выявлено преступление по ст. 156 УК РФ - жестокое обращение с детьми.

Совместно с представителями школ сотрудники полиции и инспекторы провели 14 мероприятий по проверке по месту жительства во внеурочное время суток родителей и детей, состоящих на учетах.

Отрадно, что в «Декаде профилактики» активное участие приняли директора школ, социальные педагоги и классные руководители.

За период проведения мероприятия на территории района несовершеннолетними не было совершено ни одного преступления, правонарушения или общественно-опасного деяния.

Автор: Р. ХАЛИЛОВА, ст. инспектор ГДН ОМВД РФ по Уватскому району