22:28 | 18 июля 2024

В рамках спартакиады между командами осуждённых исправительных учреждений Тюменской области состоялся футбольный турнир

Подведены итоги соревнований по футболу в рамках спартакиады между командами осуждённых исправительных учреждений, подведомственных УФСИН России по Тюменской области. В футбольных турнирах, которые проходили в течение лета, приняли участие семь команд. Соревнования по футболу проводились с целью привлечения к занятиям физкультурой и спортом осуждённых и пропаганды здорового образа жизни. Игры проходили на песчаном поле Тюменской воспитательной колонии по международным правилам и состояли из двух таймов по 30 минут каждый. Борьба между футболистами выдалась упорная и отчаянная. Каждая команда приложила максимум сил для выхода в финал. В последний соревновательный день прошли матчи за 1 и 2 призовые места. В финале сошлись команды из исправительного учреждения №1 и воспитательной колонии. Мероприятие началось с торжественного построения, на котором участники игры поприветствовали друг друга и определили право первой подачи. Турнир проходил в напряжённой борьбе с первой до последней минуты. В упорной игре обе команды показали искромётный и зрелищный футбол с обилием опасных моментов. В итоге со счётом 6:3 победу праздновали футболисты колонии строгого режима №1, но нужно отметить, что и команда воспитательной колонии показала хорошую игру и физическую подготовку. Победителям футбольного турнира спартакиады вручили переходящий кубок, все участники игры получили грамоты. Команду несовершеннолетних осуждённых проигрыш в матче не огорчил, они полны энергии и благодарны старшим спортсменам за полученный опыт. - Пусть победа сегодня не за нашими воспитанниками, но они играли очень достойно, - рассказал заместитель начальника Тюменской воспитательной колонии Гейс Гулиев. - Такие матчи необходимы. Они показывают подросткам новые виды организации своего свободного времени и значимость здорового образа жизни.