Медиакарта
8:05 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ещё не спето столько песен…

Ещё не спето столько песен…
11:34 | 10 октября 2013
Источник:

Ставшие уже традиционными занятия по пенсионной грамотности в Тюмени каждый раз радуют новыми интересными формами. Так, в начале октября специалисты городского управления Пенсионного фонда России устроили День открытых дверей, приуроченный к празднованию Международного дня пожилых людей.

– Этот праздник у нас всегда на особом месте – ежегодно мы от души поздравляем представителей старшего поколения! Вот и сегодня постарались организовать радушный прием и порадовать наших посетителей, – отметила заместитель руководителя клиентской службы Любовь Смирнова.

В зале этой службы много народу: это и пожилые пенсионеры, и молодые, и их родственники или опекуны. Вопросов, как всегда, много. Однако в этот день их можно задать не только сотрудникам ПФР, но и представителям структур по доставке пенсий, работникам социального обслуживания населения на дому, банковским служащим.

– Чаще всего, конечно, возникают вопросы о размерах пенсий, особенно в связи с перерасчётами. Согласитесь, это самое важное, что волнует сейчас пожилых людей, – рассказала Людмила Смирнова.

Специалист службы социального обслуживания на дому Лариса Райхерт призналась, что её коллеги с удовольствием готовились к этому дню, активно принимали участие в акции «Пусть осень жизни будет золотой!», но посетовала, что бабушки и дедушки в зале ПФР мало спрашивают о взаимодействии с их учреждением. А ведь они такие доверчивые и иногда впускают к себе в дом людей без всяких документов.

Прямо в зале можно было поговорить по душам, угоститься конфетами, получить в подарок интересные журналы, оформить договор об открытии счета сразу в двух крупнейших российских банках, ознакомиться с расписанием мероприятий, проводимых в честь празднования Международного дня пожилых людей.

А какие весёлые «пионеры» прохаживались по залу с отрядным знаменем, напоминая гостям ПФР о днях задорного детства! С ними так приятно было сфотографироваться. Тюменский драматический театр, цирк, театр «Ангажемент» и областная филармония предоставили для клиентов Тюменского УПФР билеты на спектакли и представления.

Поздравить пенсионеров пришли учащиеся Тюменского колледжа искусств, они подарили гостям мероприятия свои музыкальные и вокальные номера.

Автор: Светлана АРТАМОНОВА, Тимофей ГЕРАСИМОВ /фото/