Медиакарта
8:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы поверить в добро, надо начать его делать!

Чтобы поверить в добро,  надо начать его делать!
10:33 | 17 октября 2013

У Бога всё бывает вовремя,

особенно для тех, кто умеет ждать.

Многие из нас считают, что пожертвовать - значит отдать, ничего не получив взамен, бесполезное и глупое занятие. И тем не менее каждый день мы что-то жертвуем: физическую силу, знания, время, причём в огромных количествах и даже об этом не задумываемся. А ведь мудрые люди не перестают нас убеждать: чем больше мы отдаём, тем больше получаем.

Зачем такая прелюдия? Дело в том, что православному приходу в честь святого пророка Илии села Уват нужна наша помощь.

Храму больше 20 лет, и он нуждается в хорошем ремонте. За два десятилетия деревянные стены строения просели, образовались огромные щели, бревна под воздействием природных явлений лопнули, фундамент начинает разрушаться. Поэтому те, кто регулярно посещает службы, знают, насколько в храме бывает холодно зимой. Хотя «всем миром» уже удалось собрать средства на замену окон и ремонт кровли.

Конечно же, речь не о комфорте прихожан, а о том, что с годами мы можем потерять достопримечательность районного центра, настоящее его украшение.

Ведь никто из гостей Увата не остается равнодушен при виде храма. Всех охватывает неописуемый восторг. И местные жители, верующие и убежденные атеисты, уже не представляют село без сверкающего купола и без летящего над Уватом колокольного перезвона.

Два года назад по инициативе настоятеля храма отца Георгия, при поддержке Ю.О. Свяцкевича был организован Фонд поддержки православного прихода храма в честь святого пророка Илии села Уват «Возрождение». Его учредителями стали районные предприниматели, а президентом была избрана Ирина Алексеевна Низамова, человек неравнодушный к настоящему и будущему родного села.

Пройдя сложную процедуру оформления, Фонд начал свою работу. От местных предпринимателей и жителей района стали поступать первые пожертвования, которые по разработанному уставу могут быть потрачены только на нужды храма: благоустройство, ремонт, миссионерские поездки.

На банковском счете накопилось порядка 160 тысяч рублей. Но этого недостаточно, чтобы выполнить все необходимые работы.

  • Огромная благодарность всем, кто делает пожертвования на наш храм. Мы ценим даже самый малый вклад, - говорит отец Георгий. - Но очень хотелось бы, во избежание ненужных перессудов, недоговоренности и неоправданных подозрений, обратиться ко всем жителям Уватского района. Убедительно просим вносить пожертвования через Фонд «Возрождение». Поверьте, ни одна копейка накоплений не будет израсходована не по назначению.

Денежные средства можно перечислять в Фонд поддержки православного прихода храма в честь святого пророка Илии села Уват «Возрождение» (сокращенное название ФППП храма в честь св. пророка Илии с. Уват «Возрождение»):

ИНН 7206046072

КПП 720601001

Р/с 40703810500300000079

БИК 047102861

Наименование банка ОАО «СИБНЕФТЕБАНК» г. Тюмень

Назначение платежа «Пожертвование»

Испокон веков на Руси особой формой благотворительности были пожертвования «на кирпичик». Это была не только помощь храму, но и молитва за родных и близких, как живых, так и усопших. Любая лепта окажется бесценной и вернется во стократ большим благом для нас, наших близких, детей, внуков, правнуков. Не скупитесь делать добро.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА