Медиакарта
5:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лыжные гонки: летний сезон закрыт

Лыжные гонки: летний сезон закрыт
10:41 | 17 октября 2013

Заключительные старты лыжников в рамках летнего сезона состоялись в Упорово, где прошло открытое первенство Тюменской области по лыжным гонкам (ОФП). Спортсмен из Уватского района Саша Казанцев (2001 г. р.) в своей возрастной категории стал обладателем награды за второе место.

Лыжные гонки по праву считаются самыми популярными в нашей области. Каждый турнир, будь то среди детей, юношей или взрослых, объединяет по крайней мере полторы сотни участников. Естественно, что конкурировать среди такого количества противников очень и очень трудно. Но тем не менее нашим лыжникам удается регулярно завоевывать награды, а в большинстве случаев - входить в первую половину списка финишировавших.

Вот и в этот раз наши самые юные лыжники смогли доказать, что в Уватском районе есть достойные спортсмены.

Первым испытанием стал заезд на лыжероллерах классическим стилем. Девушки проходили дистанцию 2 км, а юноши - 3 км. Из 58 человек лучший результат в нашей команде продемонстрировала Катя Кунгурова, которой удалось финишировать на 27-й позиции, а среди юношей отличился Паша Калинин, ставший 23-м из 81 участника.

В кроссе выступало на порядок больше претендентов на призовые места. Так, в километровом забеге среди девочек было 84 участницы, а среди юношей, которые бежали 2 км, стартовали сразу 110 человек.

Наши спортсменки Алина Хакимова и Катя Кунгурова смогли обойти большинство соперниц и пересекли финишную черту на 10-й и 16-й позициях соответственно.

Среди юношей наш Саша Казанцев в общем зачете завершил забег на 10-м месте. Однако судейская коллегия решила, что участников кросса 2001 г. р. необходимо наградить отдельно от общей массы. Таким образом, Саша в своей возрастной группе поднялся на вторую строку турнирной таблицы.