Медиакарта
1:22 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Преданность земле

Преданность земле
15:24 | 20 октября 2013
Источник: Наша жизнь

Николая Константиновича Копотилова смело можно назвать человеком, преданным родному селу, земле, сельскому хозяйству. Родился и вырос он в деревне Баландина. Здесь нашёл свою вторую половинку – жену Тамару, которая также постоянно работала в сельском хозяйстве: была телятницей, осеменатором, бригадиром, зоотехником.

Николай Константинович всю свою жизнь трудился в ильинском сельхозпредприятии электрогазосварщиком. Его умелые руки не раз выручали механизаторов, когда случались поломки комбайнов. К тому же Н.К. Копотилов по характеру человек спокойный, исполнительный, безотказный. Если нужно – будет в поле допоздна. Никогда никого не бросит в трудную минуту, не подведёт.

Недавно Николай Константинович оформился на пенсию, но отдыхать ему некогда. Наступила уборочная кампания, и его опять позвали поработать в составе техобслуги сварщиком. Ведь у пенсионера большой стаж, богатый опыт и редкостная добросовестность.

У супругов Копотиловых трое детей, и все они живут в родном селе Ильинке. А значит, можно часто собираться в родительском доме. Как и у всех селян, у Копотиловых большой огород, сад, живность на подворье. Картофельные плантации – это вотчина Николая Константиновича. И он содержит её в абсолютном порядке.

Для Н.К. Копотилова земля-кормилица – святое понятие. Земле, можно сказать, он посвятил почти всю свою жизнь и от неё берёт силы и энергию.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА