Медиакарта
16:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У нас страхование – от слова «страх», а в английском – от слова «уверенность»

11:49 | 21 октября 2013
Источник:

В Тюмени состоялась встреча журналистов с первым заместителем председателя правления Страховой группы «СОГАЗ» Николаем Галушиным. Во встрече приняли участие территориальный директор компании по Уральскому федеральному округу Татьяна Ковалева и директор Тюменского филиала Ирина Шкуратова.

Встреча носила неформальный характер и была частью программы по празднованию 20-летия Страховой группы «СОГАЗ». Ранее аналогичные мероприятия прошли в Нижнем Новгороде, Владивостоке, Казани, Екатеринбурге и других городах России.

Справка. Страховая группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис», и компанию по управлению активами ЗАО «Лидер».

Группы включают в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России.

На территории Тюменской области работают восемь филиалов «СОГАЗА»: Тюменский, Надымский, Нефтеюганский, Нижневартовский, Новоуренгойский, Ноябрьский, Сургутский и Югорский.

Николай Галушин, первый заместитель председателя Правления, отвечающий за региональное развитие компании и корпоративные продажи, представив своих коллег, сказал, что в компании радостное событие – 20-летний юбилей.

Господин Галушин предложил общаться «настолько, насколько это удобно обеим сторонам», добавив, что «мы совершенно не ограничены во времени».

Николай Галушин напомнил, что компания создавалась как дочерняя компания «Газпрома», занимающаяся страхованием в сфере газовой отрасли, и потом стала делиться либо в силу диверсификации, либо в силу предписания закона (Закон об обязательном медицинском страховании предусматривает создание отдельного юридического лица). И появилась группа компаний.

На сегодняшний день «СОГАЗ» имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами А.М. Best («В++», прогноз «Стабильный») и Standard&Poor‘s («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Группа сохраняет ключевые преимущества в сегменте страхования крупного корпоративного бизнеса и намерена развивать новые направления. В частности, медицинское страхование работников не только газовой промышленности, но и других отраслей. Это защищает работников и заставляет директорский корпус повышать культуру производства.

Перспективных направлений много, но если попытаться одним словом резюмировать результаты 3,5-часовой беседы, то выкристаллизовывается даже не идеология, а глубинный, на уровне подсознания, исконный российский подход. У нас само слово «страхование» – производное от слова «страх», тогда как в английском языке – от слова «уверенность».

Автор: Сергей ШИЛЬНИКОВ