Медиакарта
21:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новостной перекрёсток

Новостной  перекрёсток
18:42 | 21 октября 2013
Источник: Светлый путь

Поговорить бы о чём-нибудь приятном, не хочется начинать с проблем, друзья мои, но придётся.

Похолодало, и участились звонки в редакцию по поводу расписания внутри поселкового автобуса. Что не устраивает людей? Большие перерывы. Автобус ходит с семи утра до шести вечера с двумя перерывами на обед, что составляют три часа. Это большие неудобства для тех, кто пользуется общественным транспортом. Работает два водителя. Неужели нельзя скорректировать расписание так, чтобы не только водителям, но и людям было удобно?

Есть вопросы по детскому саду «Колосок». Уже в половине пятого вечера детей из всех групп собирают в одной. Естественно, что работающие родители не успевают забрать детей к этому времени, и малыши и дети постарше оказываются в одном месте. Родитель не имеет возможности узнать у воспитателя, как ребёнок вёл себя в течение дня, услышать рекомендации. И ребёнок, особенно маленький, получает стресс в новом месте с чужим воспитателем. Ждём ответа на вопрос из управления образования.

Последние новости по губернаторской программе «Расширяя горизонты». С 28 октября по 1 ноября в Нижней Тавде начнут работу две группы по начальному курсу обучения. Первая будет заниматься с 12:00, вторая – с 14:00. Дело хорошее, ведь что сегодня наша жизнь без компьютера?! И ещё есть свободные места, вы точно успеваете записаться, если не будете долго раздумывать.

Что же будет на месте старого рынка? Это один из часто задаваемых вопросов. На него отвечает Анжела Фазлуллина – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, строительства, газификации, дорожного хозяйства, транспорта и связи:

–Здесь возводится 12-квартирный жилой дом для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Строительство ведёт ООО «Строитель» (Дмитрий Борисов). Скорее всего, это будет трёхэтажный дом.

Если у вас заболел домашний любимец, кто поможет? Хорошо, что в Нижней Тавде есть служба, где опытный ветеринарный врач с высшим образованием окажет услуги по вакцинации, лечению, акушерству, даст консультацию по кормлению и содержанию животных, сделает гигиеническую стрижку и даже операцию любой сложности. Вот и идут сюда с кошечками, собачками, черепашками. До сих пор Нижнетавдинская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных и аптека «Айболит» работали под одной крышей, оказывая ветеринарные услуги и розничную продажу зоотоваров.

Тандем может рухнуть. Подробности скоро.

Коллектив поэтов и музыкантов «Лира» побывал в г. Тавда Свердловской области на фестивале «Струны осени». Как всегда, он собрал любителей поэзии и авторской песни из многих городов и районов Тюменской и соседних областей. Творческим людям просто необходимо иногда получать эмоциональный заряд! Спасибо АУ «Культура» за транспорт.

Помните, писала про саженцы клёна? Звонков было много. Хочется рассказать об одном посетителе. В редакцию пришёл 78-летний Владимир Павлович Удовиченко, он просто мечтал посадить несколько таких деревьев в беседке нового дома, где живёт дочка. «Для внука пусть растут! Память будет!» – так объяснил пожилой человек. Как это приятно!

На сегодня все новости. До новой встречи на перекрёстке! Пока, пока!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА