Медиакарта
20:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В интересах людей

В интересах людей
10:22 | 02 февраля 2010
Источник: Красная звезда

В районной администрации

23 января в районной администрации провёл приём граждан руководитель региональной общественной приёмной председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина в Тюменской области, депутат Тюменской областной Думы Андрей Викторович Артюхов.

Свою работу общественная приемная Путина в нашем регионе начала в августе 2008 года, и за это время сюда обратилось более трёх тысяч граждан Тюменской области с самыми различными просьбами и предложениями. В Викуловском районе приём проводился впервые.

Первым на приём попал ветеран Великой Отечественной войны Григорий Антонович Ольков из с. Викулово. В армии он прослужил с 1942 по 1948 год, был четырежды ранен, 40 лет проработал трактористом в колхозе. Ветерану – 86 год, его супруге – 82, трудно им решать бытовые вопросы. В частности, Григорий Антонович попросил помочь с приобретением стиральной машины-автомата.

Затем свою просьбу высказала Светлана Ивановна Липчанская, председатель Думы Нововяткинского сельского поселения: несколько лет Дом культуры в Нововяткино требует ремонта, последние 2 года он закрыт, все мероприятия проводятся в Нововяткинской школе. В приспособленном помещении ютится и сельская библиотека. Это очень неудобно для жителей территории, и они просят помочь с ремонтом здания ДК.

А. В. Артюхов пообещал рассмотреть просьбы викуловчан в ближайшее время и дать ответ. После приёма Андрей Викторович прокомментировал цель работы общественной приёмной.

-- Главная цель --- встретиться с жителями территории, услышать их просьбы. Общественная приёмная председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Путина работает второй год в Тюменской области, проделана большая работа, прежде всего, в городах – Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. Организовываем мы приём и начинаем активнее работать и в муниципальных районах. А проблемы у людей, с которыми они к нам приходят, самые разные. В основном это просьбы помочь с жильём, услуги ЖКХ, ремонт, приобретение бытовой техники, материальная помощь на дорогостоящие операции. Приходят люди и со своими изобретениями, со своими книгами, предложениями по изменению политической системы страны и так далее. Выслушиваем всех, к сожалению, всем помочь мы не можем. В первую очередь, помогаем тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, пожилым людям, больным, нуждающимся в операции, мамам, в одиночку воспитывающим детей. Много граждан приходит получить консультацию по тем или иным вопросам, с помощью студентов госуниверситета (будущих юристов), депутатов областной и городской Дум мы оказываем бесплатную юридическую помощь.

Кроме оказания помощи людям (основной нашей задачи) мы также на основе обращений проводим анализ общественно-экономической и социально-политической ситуации в регионе. В ежедневном режиме мы передаём информацию в Москву, где формируется база, по которой оценивается положение дел в регионе. Материал используется в работе нашей партии и её председателя В. В. Путина.

Ежемесячно ведёт приём в нашей общественной региональной приёмной Путина губернатор Тюменской области В. В. Якушев, и недавно было отмечено, что он является лучшим руководителем региона по работе с обращениями граждан в общественной приёмной. Это высокая оценка деятельности той работы, которая ведётся в интересах граждан нашего региона, и которая будет продолжена. Выслушать и помочь жителям Тюменской области в решении их проблем – наша приоритетная задача.

Со своими обращениями вы можете прийти в нашу общественную приёмную в г. Тюмени по адресу: ул. Водопроводная, 36. Мы работаем 3 дня в неделю с 9 до 17 часов.

Т. Смолярова

Фото Т. Суховой