Медиакарта
23:53 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всей школой – на День здоровья

В днях здоровья, прошедших на стадионе «Центральный», участвовали ребята из школ посёлка. Настроение всем собравшимся поднял зажигательный танец в исполнении воспитанников молодёжного объединения «НООсфера». Сотрудники Центра физкультурно-оздоровительной работы приготовили школьникам немало интересных состязаний. Ребята помладше с удовольствием участвовали в конкурсе перетягивания палки и весёлых стартах со скакалкой, многим понравилась игра бочче. Выиграть призы можно было и метким выстрелом в цель из пневматической винтовки или выбив наибольшее количество очков в дартсе. Самые энергичные могли поучаствовать в кроссе. Ольга Ковальчук из школы №2 пришла на стадион ради спортивного интереса и стала лучшей в забеге среди девушек-семиклассниц. А Даниил Нестеров из школы №1 увлекается вольной борьбой. Как спортсмену ему известно, что спорт закаляет человека нравственно и физически, поэтому он готов поучаствовать в подобных соревнованиях. Кто-то из парней пришёл на стадион только ради того, чтобы в погожий, пусть и слегка морозный день, сыграть в мини-футбол на поле. Когда ещё выдастся такая возможность? С окончанием тёплого сезона погонять мяч можно будет только в спортзале. А ученику школы №1 Сергею Татаркину по душе пришлась русская лапта. Парень занимается туризмом и волейболом, в лапту научился играть во время отдыха в детском оздоровительном центре Гагарино в Заводоуковске. В рамках дня здоровья данный вид спорта заявлен не был. Инициативу проявил преподаватель физической культуры Павел Эрастович Фадеев. Его воспитанники из школы №1 смогли не только поучаствовать в празднике здоровья, но и потренироваться накануне районных состязаний в русскую лапту.

Сами соревнования прошли одиннадцатого октября. Лучшими по игре в лапту были признаны ламенцы, на втором месте оказались евсинские школьники, на третьем – устьламенские ребята.

В тот же день на стадионе «Центральный» учащиеся начальных классов состязались в четырёхборье «Шиповка юных». Им были предложены бег на тридцать и четыреста метров, прыжки в длину, метание мяча. В итоге, победу одержали малыши из школы №1, второе место – у медведевских учеников, третье – у ламенских. Отличились ламенцы и в городошном спорте, который пошёл в зачёт районных зимних школьных игр. Здесь они тоже были первыми. На второй ступени почётного пьедестала оказались земляновские ребята, на третьей – бескозобовские школьники.

Фото автора

Автор: Надежда Черепанова