Медиакарта
9:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На тюменских дорогах будет меньше пробок

На тюменских дорогах  будет меньше пробок
12:19 | 24 октября 2013
Источник: Тюменский край

В областной столице с каждым годом становится все больше скверов и парков, спортивных комплексов, школ и детских садов. Создание комфортной среды для горожан и гостей города – важнейшая задача для правительства области, регионального парламента, Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Дорожная ситуация – это тема, волнующая большинство тюменцев. Предложение фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы по увеличению расходов на дорожное хозяйство поддержано правительством области. В 2014 году запланировано 23,4 млрд рублей.

Как прокомментировал руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов, много обращений касаются дорожного строительства, людей беспокоят пробки. «На встречах с избирателями члены фракции «Единая Россия» получают просьбы о том, чтобы включили в бюджет расходы на путепроводы и мосты через железную дорогу, реку Тура, транспортные развязки», – сообщил Андрей Артюхов.

За счет указанных средств планируется продолжить строительство транспортных развязок на пересечении железной дороги «Москва-Владивосток» с ул. Монтажников, на пересечении ул. Ставропольской с ул. Мельникайте, по ул. Дамбовская, а также приступить к реконструкции моста через реку Тура в створе ул. Челюскинцев, ул. Мельникайте на участке Хабаровская – р. Тура (мостовой переход).

Отметим, что в области большое внимание уделяется дорожному строительству. Постоянный рост уровня автомобилизации требует совершенствования улично-дорожной сети и обустройства парковочных мест. В 2012 году построено и реконструировано свыше 27 км автомобильных дорог в Тюмени, при этом обустроено более 500 парковочных мест. При выполнении работ по благоустройству дворовых территорий обустроено свыше 2 000 парковочных мест. В ноябре 2012 года в рекордные сроки, всего за полгода, была построена транспортная развязка на Московском тракте. Работы выполнил ОАО «Мостострой-11» под руководством Николая Руссу. Эта же компания осуществляет строительство и реконструкцию транспортных развязок на пересечении улиц Ставропольская-Мельникайте, которую планируется сдать до конца 2013 года, и через железную дорогу «Москва-Владивосток» на пересечении с улицей Монтажников. Транспортную развязку на пересечении улиц Ставропольской и Мельникайте открыли во второй половине августа. На строительство и реконструкцию автомобильных дорог в областной столице запланировано в 2014 году 750,24 млн рублей.