Медиакарта
5:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Комфортные условия для всех

Комфортные условия для всех
12:22 | 24 октября 2013
Источник: Тюменский край

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал распоряжение, согласно которому более 14 млн рублей выделено на оборудование объектов жилищного фонда специальными средствами для обеспечения доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

К главе региона обратился председатель областного парламента Сергей Корепанов с просьбой поддержать предложение депутатов фракции «Единая Россия» направить средства на мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к многоквартирным домам и иным объектам.

Как рассказал руководитель фракции Андрей Артюхов, в рамках реализации партийного проекта «Равные возможности» члены фракции «Единая Россия» областной Думы выделили по 500 тысяч рублей на строительство пандусов в Тюмени.

«В области действуют эффективные меры социальной поддержки лиц с ограниченными возможностями, но важно обеспечить им беспрепятственный доступ к объектам социальной и транспортной инфраструктуры», – заметил он.

Напомним, что вопросами обеспечения доступности городских объектов для инвалидов-колясочников занимается и «Молодая Гвардия Единой России». Как подчеркивает руководитель Тюменского отделения Роман Чуйко, проект «Доступная среда», реализуемый молодогвардейцами, призван привлечь внимание общественности к проблемам социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. В июле-сентябре этого года тюменские молодогвардейцы провели семь мероприятий, в частности, проверили поликлинику №12 и автовокзал на доступность, установили перила в подъезде, где проживает инвалид-колясочник Михаил Попов.

Автор: Виктория Герасимюк